Cable de fibra óptica de acometidas 1F | TPU, 1J, G.657A2 | Fib
Chile (CL) / EUR / Precios sin IVA
Cable de fibra óptica de acometidas 1F | TPU, 1J, G.657A2 | Fiberhome

Cable de fibra óptica de acometidas 1F | TPU, 1J, G.657A2 | Fiberhome

CÓDIGO: EX.17252 / EAN: 5903148917252
0,11 EUR Sin IVA
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 12.04 EUR
inventory_2 10 kg: 13.23 EUR
inventory_2 30 kg: 19.56 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
M
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Fibra estándar: G.657.A2
Número de fibras de cable de fibra óptica: 1F
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Cable de fibra óptica para uso interior y exterior

Excelente cable de fibra óptica, en una funda ignífuga. La funda contiene 1 cable de fibra óptica. Atenuación - 1310nm: 0,325 dB/km, - 1550nm: 0,189 dB/km. Apto para instalaciones interiores y exteriores.

1F-EXTRALINK.jpg

Características y funciones principales:

  • Cable de fibra óptica para uso interior o exterior
  • 1 fibra en un tubo suelto
  • El tubo suelto está rodeado por una fibra densamente amortiguada
  • Tipo de fibra: SM G.657A2
  • Color de la funda exterior: negro

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Fibra estándar G.657.A2
Número de fibras de cable de fibra óptica 1F

Especificaciones del producto
Espesor de la cubierta exterior 0,75 mm
Atenuación - 1310nm 0,325 dB/km
Atenuación - 1550nm 0,189 dB/km
Diámetro del cable 2,9 /- 0,20 mm
Temperatura máxima de trabajo - 55°C a 70°C
Temperatura máxima de instalación - 25°C a 60°C

APOYO

Archivos para descargar

Ficha técnica (ENG) Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Cuál es la longitud del cable en la bobina?

La longitud del cable en la bobina suele ser de 1000 metros. ( /- 10 metros)

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga