MikroTik S+C47DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1470nm, 2x L
Chile (CL) / USD / Precios sin IVA
MikroTik S+C47DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1470nm, 2x LC, 10km, DDM, Single modo

MikroTik S+C47DLC10D | SFP+ Módulo | CWDM, 10Gb/s, 1470nm, 2x LC, 10km, DDM, Single modo

CÓDIGO: S+C47DLC10D / EAN: 5903148917900
150,76 USD Sin IVA
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 14.03 USD
inventory_2 10 kg: 15.42 USD
inventory_2 30 kg: 22.8 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 10 Gbps
Longitud de onda: 1470 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

El poderoso módulo SFP+ S+C47DLC10D de MicroTik

MikroTik S+C47DLC10D es un inserto de fibra óptica SFP+ que ofrece una velocidad de transferencia de datos de 10 Gbps a una distancia de hasta 10 km. La transmisión tiene lugar en longitudes de onda de 1470 nm a través de una fibra óptica monomodo. El módulo SFP+ S+C47DLC10D soporta la tecnología CWDM y las funciones DDM. El inserto S+C47DLC10D está equipado con 2 conectores de salida LC.

S+C47DLC10D SFP+ CWDM MÓDULO 10G SM 10KM 1470NM DOBLE LC-CONECTOR DDM

Características especiales

  • Longitud de onda 1470 nm
  • SFP+
  • La tecnología CWDM
  • DDM
  • 10 Gbps de velocidad de transmisión
  • Distancia 10 km
  • Monofilamento
  • 2 conectores de salida LC
S+C47DLC10D SFP+ CWDM MÓDULO 10G SM 10KM 1470NM DOBLE LC-CONECTOR DDM

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 10 Gbps
Longitud de onda 1470 nm
Numero de piezas en embalaje 1-pack
Tipo de dúplex SFP Onda (WDM)
Tipo de fibra SM (Single-Mode)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Tipo de módulo SFP+
Velocidad de transmisión 10 Gbps
Alcance 10 km.
Longitud de onda 1470 nm
Tipo de transmisión Monomodo
Una especie de imbécil CWDM

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 le permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de sus dispositivos de red a través de una inserción especial, que está equipada con un puerto RJ45.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debo utilizar?

Compruebe si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Luego seleccionamos el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente para distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza para distancias más cortas.

¿Qué es SFP+?

SFP+ es una extensión del estándar SFP adaptado a una velocidad de transmisión de 10 Gbit/s.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga