Ubiquiti UF-MM-1G | Módulo SFP | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850
Chile (CL) / EUR / Precios sin IVA
Ubiquiti UF-MM-1G | Módulo SFP | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multi mode, 2-pack

Ubiquiti UF-MM-1G | Módulo SFP | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multi mode, 2-pack

CÓDIGO: UF-MM-1G / EAN: 810354025907
14,41 EUR Sin IVA
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 12.04 EUR
inventory_2 10 kg: 13.23 EUR
inventory_2 30 kg: 19.56 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
Longitud de onda: 850 nm
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS
Numero de piezas en embalaje:

SOBRE EL PRODUCTO

Pareja de módulos Ubiquiti SFP multimodo UF-MM-1G

Ubiquiti UF-MM-1G es un par de insertos SFP de la serie U Fiber que operan a 550 nm, que se utilizan para la transmisión de datos a través de fibras multimodo. Cada módulo tiene 2 puertos LC. Los insertos Ubiquiti SFP UF-MM-1G ofrecen una velocidad de transmisión de 1,25 Gbps y un alcance de hasta 550 m. Los insertos multimodo SFP son ideales para su uso en la infraestructura de red existente o para nuevas instalaciones.

UF-MM-1G MÓDULO SFP MULTIMODO 1.25GBPS 550M 2 PACK

Características especiales

  • Serie de fibras Ubiquiti U
  • Transmisión multimodal
  • Longitud de onda 850 nm
  • Velocidad 1.25 Gbps
  • Alcance 550 m
  • 2 conectores de salida LC
UF-MM-1G MÓDULO SFP MULTIMODO 1.25GBPS 550M 2 PACK

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto 1,25 Gbps
Longitud de onda 850 nm
Numero de piezas en embalaje 2-pack
Tipo de dúplex SFP Físico (dos fibras)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
Distancia 550 m
Tipo de módulo SFP
Conector de salida 2 x LC
Tipo de transmisión Multi-Mode
Una especie de imbécil Físico (dos fibras)
Longitud de onda 850 nm

APOYO

Descargas:

Declaración de conformidad Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué módulo SFP elegir para las conexiones interiores?

Para conexiones multifuncionales convenientes que superen el límite de 100 metros de cable Ethernet, el UF-MM-10G puede utilizarse a distancias de hasta 300 m a velocidades de hasta 10 Gb/s o el UF-MM-1G a distancias de hasta 550 m a velocidades de hasta 1 Gb/s.

¿Qué es SFP+?

SFP+ es una extensión del estándar SFP adaptado a una velocidad de transmisión de 10 Gbit/s.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debo utilizar?

Comprobamos si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Luego seleccionamos el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se usa generalmente en distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se usa en distancias más cortas.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga