F612 | ONT | 1x GPON, 1x RJ45 100Mb/s, 1x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ1
Chile (CL) / USD / Precios sin IVA
F612 | ONT | 1x GPON, 1x RJ45 100Mb/s, 1x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11

F612 | ONT | 1x GPON, 1x RJ45 100Mb/s, 1x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11

CÓDIGO: ZTE F612
17,57 USD Sin IVA
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 14.03 USD
inventory_2 10 kg: 15.42 USD
inventory_2 30 kg: 22.8 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
FUERA DE STOCK

SOBRE EL PRODUCTO

Módem de fibra óptica ONU F612 GPON

ZTE F612 es un terminal óptico de red GPON diseñado para el escenario FTTH. Ofrece a los abonados servicios ricos, coloridos, personalizados, cómodos y convenientes, incluyendo voz, vídeo (IPTV) y acceso a Internet de alta velocidad. Tiene un aspecto pequeño y elegante y una ventaja ecológica y de ahorro de energía.

zte-zxhn-f612-gpon-ont-1_17243.jpg

Acceso rápido a Internet

El terminal de abonado ZTE F612 proporciona acceso a una red de banda ancha de alta velocidad a través de un conector GPON, garantizando un funcionamiento estable y eficiente de las aplicaciones mencionadas anteriormente.

ont-1_17197.jpg

Características principales

  • Puerto GPON SC/UPC
  • 1 puerto Gigabit Ethernet
  • 1 puerto Fast Ethernet
  • 1 puerto telefónico (POTS)

ESPECIFICACIÓN

Interfaz GPON
Puerto óptico 1 x interfaz GPON (SC/APC)
Alcance de la transmisión 20 km.
Velocidad de transmisión Descarga: 2,488 Gb/s
Carga: 1,244 Gb/s
Interfaz de red del usuario 1 x 10/100/1000 Base-T, half/full duplex, auto MDI/MDIX, auto negociación
1 x 10/100 Base-T, half/full duplex, auto MDI/MDIX, auto negociación
1 interfaz POTS (VoIP)
Módulo óptico
Longitud de onda Recepción: 1480-1500 nm
Transmisión: 1290-1330 nm
Sensibilidad del receptor -28 dBm
Potencia óptica del transmisor 0,5 dBm a 5 dBm
Parámetros físicos
Consumo actual 4,5 W
Dimensiones 140 mm (ancho) X 35 mm (alto) X 100 mm (profundidad)
Condiciones de trabajo Temperatura: de 0°C a 40°C
Humedad: del 5% al 40%.
Peso 200 g
Alimentación 12 V DC
Método de montaje De pie - superficies horizontales/contra la pared
Características principales
Servicios de apoyo VoIP
Internet
IPTV
GPON 8 x T-CONT
32 puertos GEM
VLAN 802.1Q
802.1P
802.1ad
Tabla de direcciones MAC 1K
IPv6 Doble pila
DS-Lite
Funciones L3 Cliente/servidor DHCP
Cliente DNS
NAT
VoIP SIP/H.248
G.711/G.722/G.729
T.30/T.38
Multidifusión IGMP v1/v2 snooping/Proxy
MLD v1 snooping
Grupo de multidifusión por puerto de usuario 256
QoS Clasificación de los flujos en función del puerto físico
Dirección MAC
ID VLAN
Nivel de prioridad de la VLAN
Dirección IP
SP/WRR/SP WRR
Gestión Web local
OMCI
TR069

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué significa Fast Ethernet para ZTE F612?

El estándar Fast Ethernet del dispositivo cliente ZTE F612 significa que cada puerto Ethernet soporta velocidades de transferencia de datos de hasta 100 Mbps.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga