F660 V5 | ONT | WiFi, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 1x US
Chile (CL) / EUR / Precios sin IVA
F660 V5 | ONT | WiFi, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 1x USB

F660 V5 | ONT | WiFi, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 1x USB

CÓDIGO: GPON ZTE F660 V5.0 O V5.2
34,48 EUR Sin IVA
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 12.04 EUR
inventory_2 10 kg: 13.23 EUR
inventory_2 30 kg: 19.56 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11bIEEE 802.11gIEEE 802.11n
Número de puertos LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puertos VoIP: 2x POTS
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

ZTE F660 V5.0 - puerta de alto rendimiento para soluciones FTTH

El F660 V5.0 proporciona un alto rendimiento de banda ancha en el punto de uso mediante el uso de la tecnología GPON.

zte zxhn f660 v5.0 ge, 1x usb wifi 4x ge, gpon ont, gpon onu terminal gpon, access points, 2x pots, no 1x pots, no sfp modules, no dual band, no fe, 1x ip address

Conexiones

El ZTE F660 V5.0 tiene 2 conectores POTS, 4 Gigabit Ethernet y 1 USB. Esto le permite conectar dos teléfonos, varios dispositivos de red a través de cables y dispositivos como medios de almacenamiento para hacer una copia de seguridad de su configuración o compartir archivos en la red.

zxhn f660 v5.0 gpon onu, ont 4x ge, without ont 4x ge 1x pots, ont 1x ge, ip address, zte zxhn f660 v5 gpon onu.

Conexión de alta calidad

El ZTE F660 V5.0 es un terminal de alto rendimiento para la redirección, asegurando un uso conveniente de los servicios de VoIP, Internet y transmisión de vídeo en alta definición. El funcionamiento estable de las aplicaciones exigentes estará garantizado por el apoyo de la QoS (Calidad de Servicio).

f660 v5.0 gpon onu, 4x ge 2x pots wifi 1x usb, usb 2.0, no patchcord, scapcscapc.

Red inalámbrica

La red inalámbrica del F660 V5.0 hará que la red sea más fácilmente accesible para más dispositivos con un funcionamiento rápido y sin cables. El Wi-Fi funciona en el estándar 11n usando MIMO y la conmutación de canales con un rendimiento máximo de 300 Mbps.

zte f660 v5.0 gpon ont, 4x ge optical networking pots phone port, no wifi in two bands ghz ac.

Muchas oportunidades en su propia red

F660 V5 Soporta el intercambio de archivos a través del servidor multimedia DLNA y las impresoras a través del servidor de impresión. Permite la gestión y operación remota a través del estándar TR-069, y está equipado con el futuro estándar XG-PON1 y una pila dual IPv4/IPv6 para la futura expansión de la red.

f660 v5.0 ftth networking, optical networks, network equipment, subscriber terminal.

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n,
Número de puertos LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puertos VoIP 2x POTS

Características de GPON Puerto óptico: 1 x GPON (SC / PC) interfaz
Distancia de transmisión: 20 km.
Velocidad de transmisión
-Descarga: 2.488 Gb/s
-Enviar: 1.244 Gb/s
Interfaz de usuario 4 x 10/100/1000 Base-T, half/full duplex, MDI/MDIX automático, negociación automática
2 x interfaz POTS
Interfaz Wi-Fi: IEEE 802.11b/g/n 2.4 GHz (DLNA, soporte de módem 3G)
1 x USB 2.0 interfaz de anfitrión
Modos de funcionamiento Puente/Ruta
Módulo óptico Recepción: 1480-1500 nm
Transmisión: 1290-1330 nm
La sensibilidad del receptor: -28 dBm
Potencia óptica del transmisor: De 0,5 a 5 dBm
Dimensiones 180 x 38 x 127 mm
Características principales Servicios de apoyo: VoIP, Internet, IPTV
8 x T-CONT, 32 x puerto GEM
VLAN: 802.1Q, 802.1P, 802.1ad
Placa de dirección MC: 1K
Funciones L3: Servidor/cliente DHCP, cliente DNS, NAT
IPv6: Doble pila, DS-Lite
VoIP: SIP/H.248, G.711/G.722/G.279, T.30/T.38
Wi-Fi: 4 x SSID, 2x2 MIMO, WPS
Autenticación Wi-Fi: Clave común, WEP de 128 bits, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA-PSK+WPA2-PSK, WPA2-Enterprise
Multicast: IGMP v1/v2/Snooping/Proxy, MLD v1 Snooping
Grupo de multidifusión por puerto de usuario: 256
QoS: Clasificación de flujo para servicios basada en puertos físicos, dirección MAC, ID de VLAN, nivel de prioridad de VLAN, dirección IP, SP/WRR/SP+WRR
Gestión: Web local, OMCI, TR069
USB: DLNA DMS, copia de seguridad USB, adaptador 3G/LTE
Condiciones de trabajo Temperatura: 0°C a 40°C
Humedad: 5% a 95%
Fuente de alimentación 12 V DC

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es el Gigabit Ethernet en el ZTE F660 V5.0?

Gigabit Ethernet es una velocidad de datos estándar que es soportada por cada puerto Gigabit Ethernet en el terminal GPON F660 V6 y puede ser de 1000 Mbps (1 Gb/s).

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga