Huawei HG8546M | ONT | WiFi, 1x RJ45 1000Mb/s, 3x RJ45 100Mb/s,
Colombia (CO) / EUR / Precios sin IVA
Huawei HG8546M | ONT | WiFi, 1x RJ45 1000Mb/s, 3x RJ45 100Mb/s, 1x RJ11, 1x USB

Huawei HG8546M | ONT | WiFi, 1x RJ45 1000Mb/s, 3x RJ45 100Mb/s, 1x RJ11, 1x USB

CÓDIGO: HG8546M GPON / EAN: 5903148915258
23,20 EUR Sin IVA
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 12.04 EUR
inventory_2 10 kg: 13.23 EUR
inventory_2 30 kg: 19.56 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11gIEEE 802.11nIEEE 802.11b
Número de puertos LAN: 4x [10/100M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: 1x USB
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

EchoLife HG8546M Terminal de abonado Gpon

El EchoLife HG8546M, Terminal de Red Óptica (ONT), es un gateway residencial de alta gama en la solución FTTH de Huawei.
Con la tecnología GPON SC/UPC, se proporciona acceso a Internet de banda ultra ancha a los usuarios domésticos y de SOHO.
El HG8546M tiene 1 puerto telefónico POTS, 1 puerto GE Gigabit + 3 puertos FE fast Ethernet y 1 puerto USB. Permite la transmisión inalámbrica WiFi en la banda de 2,4 GHz, según las normas IEEE 802.11 b/g/n.
La velocidad máxima de transmisión inalámbrica es de 300 Mbps, el dispositivo tiene dos antenas externas con 2 dBi de ganancia cada una.
Por lo tanto, el H8546M proporciona una solución terminal ideal y apoyo para la futura implementación de FTTH.

El producto ofrecido es perfecto para hogares y pequeñas empresas, proporcionando un servicio fiable.

El dispositivo incluye una fuente de alimentación de 12V 1A con enchufe europeo (¡sin adaptadores!).

huawei ecolife Hg8546M ONT ONU Wifi USB Fttx Gpon

Características principales del Huawei EchoLife HG8546M Gpon Onu

  • Terminal GPON ONT
  • Puerto GPON SC/UPC
  • 1 puerto Gigabit Ethernet
  • 3 puertos Fast Ethernet
  • 1 puerto USB
  • 1 puerto telefónico (POTS)
  • posibilidad de transmisión por red WiFi en la banda de 2,4 GHz
  • velocidad máxima de transmisión inalámbrica 300Mbps
  • dos antenas externas con 2 dBi de ganancia cada una
ONT GPON Huawei HG8546M (1xGigabit Ethernet, 3xFast Ethernet, 1xPOTS, WiFi, USB)

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b,
Número de puertos LAN 4x [10/100M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB 1x USB
Puertos VoIP 1x POTS

Especificaciones técnicas del terminal de abonado WiFi Huawei Echolife HG8546M Gpon onu

Interfaces
Puerto GPON
1 puerto SC/UPC GPON Clase B+
Recepción sensible: -27 dBm
Longitud de onda: US 1310nm, DS 1490nm
WBF
Cartografía flexible entre los puertos GEM y TCONT
G.984.3
FEC de doble cara
SR-DBA y NSR-DBA
Puerto Ethernet 1 puerto 10/100/1000BASE-T (RJ45);
3 puertos 10/100BASE-T (RJ45)
Transmisión transparente de VLAN
Puerto POTS Máximo REN: 4
G.711A/u, G.729a/b y G.722
T.30 / T.38 / G.711 fax
DTMF
Llamadas de emergencia (a través del protocolo SIP)
Puerto USB 1 puerto USB 2.0
Posibilidad de crear una unidad de red basada en FTP
WLAN IEEE 802.11 b/g/n
2x2 MIMO
Antenas con 2 dBi de ganancia
WMM
Muchos SSID
WPS
Tipo de conexión SC/UPC
Características físicas
Dimensiones 176x138x28 mm (sin antena)
Peso < 500 g
Temperatura de funcionamiento permitida 0 a 40 grados C
La humedad del aire permitida 5%-95% RH sin condensación
Entrada de energía 100 - 240 V AC, 50-60 Hz
La fuente de alimentación del sistema 11 - 14 V DC, 1 A
Consumo de energía estática 4.5 W
Consumo máximo de energía 12 W
LEDs POWER / PON / FATE / LAN / TEL / USB / WLAN / WPS
Funcionalidad
Conexión inteligente Cobertura WIFI inteligente (soporte V300R015C10)
SIP adaptable / H.248
Cualquier puerto Cualquier servicio
Control parental (soporte V300R015C10)
Operación y mantenimiento inteligente OMCI
Detección y aislamiento de ONT activo y pasivo
Llamar simulación / prueba interna, externa
Prueba de simulación de PPPoE / DHCP
Simulación WLAN
Multicast IGMP v2 / v3 fisgoneando
Servidor proxy IGMP v2
Servidor proxy IGMP v3 (soporte V300R015C10)
MLD v1 / v2 snooping
WIFI proporciona servicios de multidifusión
QoS Límite de velocidad del puerto Ethernet
Prioridad 802.1
SP/YYYYY / SP + YYYYYY
Límite de velocidad de transmisión de paquetes
O & M OMCI / Web UI / TR069
Doble copia de seguridad y software de restauración
Seguridad Cortafuegos SPI
Ataque Anti-DoS
Filtrado de MAC / IP / URL

APOYO

Especificación técnica del Huawei HG8546M Gpon

Huawei HG8546m router ONT Descargar
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga