HALNY Módulos SFP | Batna24.com
Costa Rica (CR) / USD / Precios sin IVA
categorías
keyboard_arrow_down
HALNy HL-GSFP | SFP Module | 2.5 Gb/s downstream, 1.25 Gb/s upstream
HALNY
Código de producto: HALNY HL-GSFP
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

disponibilidad en 7 días

DISPONIBILIDAD
live_help
62,10 USD

 Sin IVA

disponibilidad en 7 días

20 40 80 productos en la pagina

Los módulos SFP HALNy son componentes compactos que cumplen con los estándares de redes ópticas. El módulo SFP de HALNy Networks puede ser equipado con un chip GPON ONT incorporado, haciendo sus opciones de aplicación aún más amplias. El módulo SFP de SFP GPON HALNy Networks funciona con muchos OLTs GPON disponibles en el mercado, ofreciendo una alta compatibilidad de hardware. Tiene un conector SC/APC y puede ser usado en un router o interruptor con una ranura adecuada. SFP GPON stick es una propuesta de una empresa polaca especializada en soluciones eficientes para redes de fibra óptica FTTx, asegurando una alta onteroperabilidad. Los módulos SFP son una de las propuestas más populares junto a los dispositivos HALNY GPON OLT. La compañía también ofrece routers y conmutadores. Todas las propuestas combinan nuevas tecnologías y normas actuales para garantizar la plena cooperación con muchos equipos de otras empresas de renombre.

Pequeño módulo de palo SFP GPON, muchas posibilidades

Tanto si tiene dispositivos HALNy HL1G GPON, varios OLT y ONT, Mikrotik SFP GPON ONU u otros módulos SFP de proveedores probados, el módulo SFP puede ser utilizado. Este pequeño palo de SFP GPON tiene un número de posibilidades. De acuerdo con los estándares y las capacidades físicas soportadas, la interfaz de la red proporciona 2,5 Gbs de bajada y 1,25 Gbs de subida. Esto se debe a la compatibilidad con las últimas versiones de los estándares GPON ITU-T G.984.x y G.988, OMCI G.984.4. La transmisión está protegida por una fuerte encriptación AES, y además el módulo SFP GPON tiene soporte para FEC, o Forrward Error Correction en ambas direcciones. Puede soportar la asignación dinámica de ancho de banda y el GEM Multicast. Numerosos protocolos de segunda y tercera capa están soportados para un rendimiento óptimo:

  • Puente 802.1D,
  • VLAN 802.1Q con 802.1p CoS,
  • IGMP Snooping v/1v2/v3,
  • Traducción de VLAN y QinQ,
  • Jumbo Frame 2K en el puerto GPON WAN,
  • QoS con límite de tasa,

Todas las características son compatibles por defecto. Además, el HALNy GPON HL-GSFPse maneja y administra fácilmente usando OMCI SNMP usando Syslog remoto. Es importante destacar que el dispositivo tiene un rango de temperatura de funcionamiento extremadamente amplio, desde -40 hasta incluso 85℃, por lo que puede ser utilizado en entornos con condiciones y restricciones especiales.

Amplia compatibilidad de hardware e interoperabilidad de GPON

El potente y compacto GPON ONT incorporado en el módulo SFP, tal y como se pretende, proporciona una amplia compatibilidad confirmada por numerosas pruebas. Se utiliza tanto en conmutadores de segunda como de tercera capa, enrutadores y CPE o cualquier dispositivo equipado con un puerto SFP. Esta opción permite conectar los dispositivos GPON OLT con, por ejemplo, estaciones base WiMAX, cámaras de CCTV o IP DSLAM. Con un ancho de banda de hasta 2,5 Gbs de bajada y 1,25 Gbs de subida, crea amplias posibilidades de transferencia de datos rápida y estable. Según las pruebas de Interoperabilidad del GPON, el módulo coopera, por ejemplo, con el GPON INTEROPERABILIDAD:

  • Nokia Alcatel-Lucent ISAM FX-4,
  • Serie Huawei MA56xx, MA5800,
  • ZTE C320, C220
  • Fiberhome AN5116-06B,
  • Zyxel OLT1408, IES 4204
  • Cisco / Altice ME4601,
  • Ubiquoss U9016B
  • Ericsson EDA1500,
  • Raisecom ISCOM6800,

Redes HALNY Se centra en soluciones que se ajustan a las necesidades de los proveedores de servicios de Internet a fin de ampliar de manera eficiente y rentable las posibilidades de la infraestructura existente o expandirla.

FTTx, WiFi, GSM/LTE y redes LAN y nuevas tecnologías en Batna24

Varios productos de HALNy Networks son dispositivos y accesorios de red probados con una funcionalidad refinada. Sin embargo, nuestra oferta incluye muchas más posibilidades. Nos esforzamos por asegurar que la gama de dispositivos de red, accesorios y otros equipos sea coherente con las últimas normas, lo que nos permite proporcionar nuevas tecnologías para el hogar y los negocios. En categorías ordenadas encontrará equipos de marcas reconocidas, especialistas en diversos tipos de redes, monitoreo, servidores y suministro de energía. También son propuestas de accesorios para la construcción de soluciones inteligentes para el hogar y otros equipos modernos para el hogar.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:

Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga