Huawei HG8240 | ONT | EchoLife, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x R
Huawei HG8240 | ONT | EchoLife, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11

Huawei HG8240 | ONT | EchoLife, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11

CÓDIGO: HG8240 4GE
66,56 USD con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.41 USD
inventory_2 10 kg: 12.54 USD
inventory_2 30 kg: 18.54 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h

SOBRE EL PRODUCTO

ONT Huawei EchoLife Terminal HG8240

El Huawei EchoLife HG8240 es un terminal GPON ONT diseñado específicamente para uso en interiores. Está equipado con cuatro puertos Fast Ethernet, un puerto GPON y dos puertos telefónicos POTS. El terminal HG8240 se distingue por su rendimiento característico y el uso cómodo de los recursos de Internet. HG8240 GPON te permite navegar libremente por Internet, jugar a juegos en línea sin problemas y ver vídeos en alta definición.

HUAWEI EchoLife GPON ONT huawei ont gpon onu

Compacto pero eficiente en cuanto a la energía

La mayoría de los productos EchoLife de Huawei cuentan con tecnología plug-and-play, lo que significa que el dispositivo está listo para ser utilizado tan pronto como se conecta. El EchoLife HG8240 ONT no requiere ninguna configuración adicional. La serie EchoLife tiene otra característica muy importante que es extremadamente eficiente en cuanto a energía, y el HG8240 ONT no es una excepción.

HUAWEI GPON ONT huawei ont gpon onu

ESPECIFICACIÓN

Datos técnicos
Funciones de llamada de voz Los protocolos SIP y H.248

Puerta de acceso virtual
Características Multicast IGMP V2 / V3 fisgoneando
Características de GPON Módulo óptico clase B+

Autorización segura: MV, contraseña o contraseña + MV

Descarga / envío de datos de la FEC

Modo GEM para el mapeo de puertos: VLAN, 802.1p, VLAN+ 802.1p, IPToS, puerto físico, puerto físico+ VLAN, puerto físico + 802.1p, puerto físico + VLAN + 802.1p
Características de Ethernet Filtrado de VLAN

Transmisión transparente de VLAN

Agregación de VLAN N:1
Gestión Gestión local vía WEB o gestión remota usando OMCI

Vigilancia de la potencia óptica

802.1ag Ethernet OAM

Prueba de línea de bucle para los puertos POTS
Ahorro de energía Ajuste dinámico del consumo de energía

Sólo se pueden utilizar servicios seleccionados con baterías
Dimensiones 195 x 155 x 34 mm
Puertos 4 puertos rápidos de Ethernet

2 puertos POTS (RJ11)

1 puerto SC/PC
El consumo medio de energía 7,5 W
Ambiente de trabajo Temperatura de funcionamiento permitida: 0 a 40 grados C

La humedad del aire permitida: 5%-95% sin condensación
Fuente de alimentación Entrada: 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz

Salida: 11 - 14 V DC, 1 A
Peso Aproximadamente 500 g (incluida la fuente de alimentación)

APOYO

Hoja de datos de Huawei HG8240 - ENG Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Cómo obtengo la dirección IP de la terminal Huawei ONT HG8240?

Para la dirección IP del Huawei HG8240, mira el tablero de información en la parte inferior del HG8240.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.