Divisores ópticos | Divisores PLC | Batna24.com
Cabo Verde (CV) / USD / Preços sem IVA

Divisores c fibras oticas

[ 65 ]
Filtro
Fabricantes
keyboard_arrow_down
Preço (USD)
-
Filtros avançados
keyboard_arrow_down
Comprimento
Número de pontas do divisor
keyboard_arrow_down Ver mais
Padrao de fibra
Extralink 1: 8 PLC | Divisor | 900um, sem conectores
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.2749
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Número de pontas do divisor: 1x8
  • Padrao de fibra: G.657.A1
  • Diâmetro do cabo: 0,9mm
4,10 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:4 PLC | Splitter | 900um, 1,5m, sem conectores
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.3265
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Comprimento: 1.5m
  • Número de pontas do divisor: 1x4
  • Padrao de fibra: G.657.A1
3,19 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:8 PLC SC/APC | Splitter | Slot Type
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.10048
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Número de pontas do divisor: 1x8
  • Padrao de fibra: G.657.A1
  • Tecnologia de divisor: PLC
6,92 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:8 PLC SC / APC | Splitter | 2,0mm, 1,5m, G657A, modulo ABS
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.7782
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Comprimento: 1.5m
  • Número de pontas do divisor: 1x8
  • Padrao de fibra: G.657.A1
8,50 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:16 PLC SC/UPC | Splitter | 900um, 1,5m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0424
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
15,85 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:2 PLC | Splitter | 250um, sem conectores
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.3074
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Número de pontas do divisor: 1x2
  • Padrao de fibra: G.657.A1
  • Diâmetro do cabo: 0,25mm
2,98 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:16 PLC SC/APC | Splitter | 900um, 1,5m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0417
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Comprimento: 1.5m
  • Número de pontas do divisor: 1x16
  • Padrao de fibra: G.657.A1
13,24 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:4 PLC | Splitter | 250um, sem conedtores
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.3067
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
3,19 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:2 PLC SC/UPC | Splitter | 900um, 1,5m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0608
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
7,74 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:4 PLC SC/UPC | Splitter | 900um, 1,5m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0653
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Comprimento: 1.5m
  • Número de pontas do divisor: 1x4
  • Padrao de fibra: G.657.A1
6,53 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:2 PLC SC/APC | Splitter | 900um, 1,5m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0592
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Comprimento: 1.5m
  • Número de pontas do divisor: 1x2
  • Padrao de fibra: G.657.A1
4,83 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:8 PLC SC/UPC | Splitter | 900um, 1,5m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0677
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Comprimento: 1.5m
  • Número de pontas do divisor: 1x8
  • Padrao de fibra: G.657.A1
6,79 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:4 PLC SC/APC | Splitter | 900um, 1m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.3470
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Comprimento: 1.5m
  • Número de pontas do divisor: 1x4
  • Padrao de fibra: G.657.A1
5,18 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:8 PLC | Splitter | 250um, sem conectores
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0684
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Número de pontas do divisor: 1x8
  • Padrao de fibra: G.657.A1
  • Diâmetro do cabo: 0,25mm
3,17 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:2 PLC SC/APC | Splitter | Slot Type
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.11533
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Número de pontas do divisor: 1x2
  • Padrao de fibra: G.657.A1
  • Tecnologia de divisor: PLC
5,18 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:4 PLC SC / APC | Splitter | 2,0mm, 1,5m, G657A, modulo ABS
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.7799
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
6,58 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:32 PLC SC/APC | Splitter | 900um, 1,5m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0615
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
27,35 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:2 FBT SC/UPC | Splitter | 15:85, 900um, 1m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0462
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Comprimento: 1m
  • Número de pontas do divisor: 1x2
  • Padrao de fibra: G.657.A1
10,53 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:2 FBT SC/UPC | Splitter | 45:55, 900um, 1m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0561
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Comprimento: 1m
  • Número de pontas do divisor: 1x2
  • Diâmetro do cabo: 0,9mm
10,53 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

Extralink 1:2 FBT SC/UPC | Splitter | 25:75, 900um, 1m
EXTRALINK
Codigo do produto: EX.0493
sentiment_very_satisfied star_border star_border star_border star_border star_border

ENVIO: 24h

DISPONÍVEL
  • Comprimento: 1m
  • Número de pontas do divisor: 1x2
  • Diâmetro do cabo: 0,9mm
10,53 USD

senza IVA

ENVIO: 24h

20 40 80 produtos na página

Divisores ópticos - o que são e para que são usados?

O projeto e implementação adequados de uma Rede Óptica Passiva para um determinado edifício não é uma tarefa extremamente difícil hoje em dia, mas requer o uso de ferramentas completamente novas, instrumentos de medição, dispositivos ativos e cabos de fibra ótica. Para clientes que procuram as melhores soluções possíveis, preparamos divisores de fibra óptica de marca Extralink, tais como o divisor óptico PLC 1x8, o divisor PLC 1x16, o divisor PLC 1x32 ou mesmo o divisor PLC 1x64, que estão disponíveis em muitas variantes. Os mais usados são, naturalmente, os divisores ópticos Extralink, que são usados para dividir a potência óptica (geralmente divisão simétrica). Graças à sua aplicação, a capacidade até mesmo de um pequeno patchpanel em um rack se torna imediatamente muito maior.

Divisores ópticos - tipos

Naturalmente, cada um dos PLC, CWDM, DWDM, STEEL BOX ou divisores de sistema Extralink lGX oferecidos podem ser fornecidos com conectores prontos (conectores SCAPC), mas também é possível adquirir um modelo sem terminação e montar o conjunto sozinho, de acordo com as suas necessidades e preferências (por exemplo, com o uso de um emendador de fibra óptica). Batna24.com oferece divisores PLC com divisão simétrica do sinal óptico, módulos SFP, atenuadores de fibra óptica, patchcords de fibra óptica, pigtails de fibra óptica, conversores de mídia e comutadores de fibra óptica. Também oferecemos modelos inovadores e muito funcionais numa caixa e divisores de bolso (sistema lGX) integrados. Graças a isso o divisor óptico está protegido do exterior mas também pode ser montado, por exemplo, na parede, num armário do servidor ou num armário de fibra. Independentemente do tipo de investimento em Rede Óptica Passiva planeado pelo Cliente e independentemente da especificação da ligação do cabo óptico, vale a pena alcançar soluções de marca de alta qualidade, uma vez que garantem durabilidade e estabilidade da ligação. Utilizando um PLC repartidor óptico adequado, temos a garantia de que a divisão da potência do sinal óptico será feita correctamente, e isto será confirmado pelos nossos dispositivos de medição. Outros produtos da marca Extralink que são úteis na configuração e manutenção de salas de servidores e salas de telecomunicação incluem

  • armários de servidores
  • Máquinas de soldar em fibra óptica
  • detentores de extração
Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.
Você está na página para o país / região:

Selecione um país ou região diferente para fazer compras em um idioma que seja adequado para você.