MIKROTIK XS+31LC10D SFP/SFP+/SFP28 MODULE 1/10/25G SINGLE MODE
MIKROTIK XS+31LC10D SFP/SFP+/SFP28 MODULE 1/10/25G SINGLE MODE 10KM 1310NM

MIKROTIK XS+31LC10D SFP/SFP+/SFP28 MODULE 1/10/25G SINGLE MODE 10KM 1310NM

CODIGO: XS+31LC10D
140,01 USD com IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.73 USD
inventory_2 10 kg: 12.91 USD
inventory_2 30 kg: 18.97 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
local_shipping ENVIO: 24h
Distância de transmissao: 4-20km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 25 Gbps
Comprimento de onda: 1310 nm
Tipo de fibra: SM (Single-Mode)
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS

SOBRE O PRODUTO

MIKROTIK XS+31LC10D SFP/SFP+/SFP28

Transceptor universal para três tipos de ligações: SFP (1,25 Gbps), SFP+ (10 Gbps) e SFP28 (25 Gbps). Como um substituto direto do anterior transceptor SFP+ por 10 Gb/s. em distâncias de até 10 km, o XS+31LC10D ganhou mais funcionalidade mas manteve o seu preço anterior. Foi adicionado suporte para transmissão de dados de 25 Gbps (SFP28) - permitindo que um módulo seja utilizado em todas as instalações. É perfeito para o CCR2004-1G-12S+2XS router e quaisquer outros dispositivos multi-portas.

2027_l.jpg

Características especiais

  • Distância de 10 km
  • Velocidades de transmissão de 1,25G SFP, 10G SFP+ e 25G SFP28
  • Comprimento de onda 1310 nm
  • 2 portas UPC LC
  • Transmissão monomodo
2027_2.jpg

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Distância de transmissao 4-20km
Módulo SFP - Velocidade da porta 25 Gbps
Comprimento de onda 1310 nm
Tipo de fibra SM (Single-Mode)

Parâmetros técnicos básicos
Código do produto XS+31LC10D
Conectores de saída 2 x LC UPC
Tipo de módulo SFP / SFP+ / SFP28
MTBF Aproximadamente 200'000 horas a 25C
Taxa de transmissão de dados 1G / 10G / 25G
Comprimento de onda 1310 nm
Distância de transmissão 10km

SUPORTE

Downloads:

Brochura Baixar

FAQ

Qual módulo SFP/SFP+ devo usar?

Nós verificamos se as portas do dispositivo são SFP ou SFP+. Este último pode funcionar a 10 Gbps. A seguir, fazemos a nossa escolha de cabo de fibra óptica. A fibra monomodo é normalmente usada para distâncias mais longas, enquanto nós usamos multimodo para distâncias mais curtas.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.