Huawei HG8245Q2 | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s
Huawei HG8245Q2 | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11, 2x USB

Huawei HG8245Q2 | ONT | AC Dual Band, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11, 2x USB

CODIGO: HUAWEI HG8245Q2
64,67 USD com IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.73 USD
inventory_2 10 kg: 12.91 USD
inventory_2 30 kg: 18.97 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
local_shipping ENVIO: 24h

SOBRE O PRODUTO

HG8245Q2 GPON ONU - terminal para redes GPON

O Huawei HG8245Q2 é um terminal ONT projetado para redes GPON. Está equipado com 4 portas Gigabit Ethernet, 2 portas USB e 1 porta de telefone RJ11 (POTS). O dispositivo permite transmitir rede sem fio
Opera simultaneamente em duas frequências, a 450 Mbps a 2,4 GHz e a 1300 Mbps a 5 GHz. O HG8245Q2 é uma solução ideal deHome Gateway Unit (HGU) para cenários FTTH. Para criar facilmente uma rede doméstica inteligente, o gateway suporta a funcionalidade de Camada 3. Ele fornece aos usuários o serviço Triple-play (Internet, telefonia VoIP, IPTV). O produto oferecido está equipado com uma porta GPON tipo SC/UPC classe B+. O dispositivo foi colocado numa caixa do tipo torre. O conjunto inclui uma fonte de alimentação de 12 V 2 A.

Principais Características ONT HG8245Q2

  • 4 portas Gigabit Ethernet
  • 1 porta de telefone RJ11 (POTS)
  • 2 portas USB
  • Rádio Wi-Fi de banda dupla, 2,4 GHz e 5 GHz CA
  • 3 x 3 MIMO, até 450 Mbps na banda de 2,4 GHz e até 1300 Mbps na banda de 5 GHz
  • Antenas embutidas de 2 dBi
Cenário de utilização do HG8245Q2 4X GE + 1X TEL + 2.4G/5G WIFI + 2X USB

ESPECIFICAÇÃO

Especificações Técnicas HG8245Q2

Interfaces
GPON Classe B+
Receba sensibilidade: 27 dBm
Comprimento de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
WBF
Mapeamento flexível entre GEM e TCONT
porta de Ethernet 4 portas 10/100/1000 BASE-T (RJ45)
Porto POTS Máximo REN: 4
G.711A/μ, G.729a/b e G.722
Codificação/descodificação
T.30/T.38/G.711 modo fax
DTMF
porta USB 2 portas USB 2.0
Opção para criar uma unidade de rede baseada em FTP
WLAN IEEE 802.11 b/g/n (2.4G)
IEEE 802.11 a/n/ac (5G)
3 × 3 MIMO
2 dBi Antenas de Ganho
WMM
Múltiplos SSIDs
WPS
450 Mbit/s (2,4 G);
1300 Mbit/s (5 G)
Características físicas
Dimensões 265 mm x 176 mm x 82 mm
Peso 1500 g
Temperatura de operação permitida 0°C a 40°C
Umidade do ar permitida 5%-95% RH, não-condensante
Entrada de energia 100-240 V AC, 50/60 Hz
Fonte de alimentação do sistema 11-14 V DC, 2 A
Consumo de energia estática 8 W
Consumo máximo de energia 20.5 W
LEDs POWER/PON/LOS/TEL/LAN/WLAN/WPS/USB
Funcionalidade
Ligação inteligente Cobertura Wi-Fi inteligente
Auto-negociação SIP / H.248
Todos os serviços portuários
Controle dos pais
L2 / L3 Encaminhamento (IPv4): 1G uplink, 2G downlink
Funcionamento inteligente Partilha inteligente de Wi-Fi
802.1x autenticação do portal
Partilha baseada em SoftGRE
Ligação de uma conta a duas portas POTS
Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.