MikroTik S-31DLC20D | Modulo SFP | 1,25Gb/s, 1310nm, 2x LC, 20k
Cabo Verde (CV) / PLN / Preços sem IVA
MikroTik S-31DLC20D | Modulo SFP | 1,25Gb/s, 1310nm, 2x LC, 20km, Modo unico

MikroTik S-31DLC20D | Modulo SFP | 1,25Gb/s, 1310nm, 2x LC, 20km, Modo unico

CODIGO: S-31DLC20D / EAN: 5902560365986
67,48  senza IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 56.05 PLN
inventory_2 10 kg: 61.66 PLN
inventory_2 30 kg: 90.61 PLN
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
local_shipping ENVIO: 24h
Conector de saída: LC
Distância de transmissao: 4-20km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 1,25 Gbps
Comprimento de onda: 1310 nm
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS

SOBRE O PRODUTO

S-31DLC20D 1.25G 20KM 1310NM Módulo SFP monomodo

O módulo SFP S-31DLC20D é um cartucho SFP monomodo que permite velocidades de transmissão de até 1,25 Gbps em distâncias de até 20 quilômetros. Mikrotik S-31DLC20D opera a 1310 nm de comprimento de onda. O módulo SFP monomodo está equipado com dois conectores LC. O insert é totalmente compatível com dispositivos Mikrotik tais como RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN, CCR1036-12G-4S, bem como com dispositivos de outros fabricantes.

Módulo SFP S-31DLC20D 1.25G SM 20KM 1310NM

Características especiais

  • TX: 1310 nm/ RX: 1310 nm
  • Distância de até 20 km
  • Fibra óptica monomodo de fibra óptica
  • 2 portas LC
  • Taxa de transmissão 1,25 Gbps
  • Produto compatível com: RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN e CCR1036-12G-4S
Módulo SFP S-31DLC20D 1.25G SM 20KM 1310NM

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Conector de saída LC
Distância de transmissao 4-20km
Módulo SFP - Velocidade da porta 1,25 Gbps
Comprimento de onda 1310 nm
Tipo de fibra SM (Single-Mode)
Tipo de SFP duplex Físico (duas fibras)

Especificação

Parâmetros técnicos básicos
Tipo de transmissão Modo Único
Tipo de módulo SFP
Velocidade de transmissão 1,25 Gbps
Distância 20 km
Comprimento de onda Tx: 1310 nm
Rx: 1310 nm
Porto 2 x LC
Tipo de duplex Físico (duas fibras)
Cablagem Fibra óptica monomodo
8,3/125, 8,7/125, 9/125, 10/125 µm

FAQ

O que é um módulo RJ45 SFP?

O módulo SFP RJ45 permite conectar cabos Ethernet a slots SFP em seus dispositivos de rede usando um inserto especial que está equipado com uma porta RJ45.

Qual módulo SFP/SFP+ deve ser utilizado?

Verifique se as portas no dispositivo são portas SFP ou SFP+. Este último pode funcionar a 10 Gbps. A seguir, faça a sua escolha de cabo de fibra óptica. A fibra monomodo é tipicamente usada para distâncias mais longas, enquanto o multimodo é usado para distâncias mais curtas.

Com que dispositivos é compatível o inserto S+RJ10?

O módulo é compatível com, por exemplo, CCR1072-1G-8S+, série CCR1036, CCR1016-12S-1S+, série CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S-1S+IN, série CRS326/CSS326.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.