MikroTik S-4554LC80D | SFP Módulo | 1,25Gb/s, LC, 80km, Single
MikroTik S-4554LC80D | SFP Módulo | 1,25Gb/s, LC, 80km, Single mode, Pair (T1490nm/R1550nm) + (T1550nm/R1490nm)

MikroTik S-4554LC80D | SFP Módulo | 1,25Gb/s, LC, 80km, Single mode, Pair (T1490nm/R1550nm) + (T1550nm/R1490nm)

CODIGO: S-4554LC80D
86,69 USD com IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.73 USD
inventory_2 10 kg: 12.91 USD
inventory_2 30 kg: 18.97 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
local_shipping ENVIO: 24h
Conector de saída: LC
Distância de transmissao: Acima de 20km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 1,25 Gbps
Comprimento de onda: 1490/1550 nm
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS

SOBRE O PRODUTO

S-4554LC80D par de módulos SFP monomodo

O MikroTik S-4554LC80D é um par de inserções SFP WDM monomodo que permite configurar uma transmissão usando uma única fibra. O rendimento máximo é de 1,25 Gbps e o alcance máximo é de cerca de 80 km. Os módulos estão equipados com conectores LC/UPC. Um inserto SFP WDM envia e recebe sinal simultaneamente usando dois comprimentos de onda diferentes, ou seja, 1490 nm e 1550 nm.

Par de módulos S-4554LC80D SFP

Características especiais

  • tecnologia WDM
  • Conectores LC/UPC
  • O conjunto é composto por 2 módulos SFP
  • Transmissão até 80 km
  • DDM
  • Temperatura de operação de -40°C a 85°C

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Conector de saída LC
Distância de transmissao Acima de 20km
Módulo SFP - Velocidade da porta 1,25 Gbps
Comprimento de onda 1490/1550 nm
Tipo de fibra SM (Single-Mode)
Tipo de SFP duplex Ondas (WDM)

Especificação

Parâmetros técnicos básicos
Potência óptica de saída 0~+5 dBm
Receber sensibilidade Rx Max. -25 dBm
LOS De-assert Max. -26 dBm
LOS Assert Min. -40 dBm
Capacidade 1,25 Gbps
Comprimento de onda 1490 nm e 1550 nm
Distância 80 km
Temperatura de funcionamento -40°C a 85°C
Tipo de conector LC/UPC
Tipo de transmissão Modo Único

FAQ

O que significa SFP+?

O SFP+ é uma extensão da norma SFP para velocidades de transmissão até 10 Gbit/s.

Qual módulo SFP/SFP+ deve ser utilizado?

Verifique se as portas no dispositivo são portas SFP ou SFP+. Este último pode funcionar a 10 Gbps. A seguir, faça a sua escolha de cabo de fibra óptica. A fibra monomodo é tipicamente usada para distâncias mais longas, enquanto o multimodo é usado para distâncias mais curtas.

O que é um módulo RJ45 SFP?

O módulo SFP RJ45 permite conectar cabos Ethernet a slots SFP em seus dispositivos de rede usando um inserto especial que está equipado com uma porta RJ45.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.