Ubiquiti FC-SM-200 | Fibra ótica | G.657.A2, Aéreo, Modo único,
Cabo Verde (CV) / USD / Preços sem IVA
Ubiquiti FC-SM-200 | Fibra ótica | G.657.A2, Aéreo, Modo único, 60m

Ubiquiti FC-SM-200 | Fibra ótica | G.657.A2, Aéreo, Modo único, 60m

CODIGO: FC-SM-200 / EAN: 810354025884
97,90 USD senza IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 14.43 USD
inventory_2 10 kg: 15.88 USD
inventory_2 30 kg: 23.33 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
local_shipping ENVIO: 24h
Cabo para montagem: A sobrecarga
O número de fibras em um cabo óptico: 6F
Padrao de fibra: G.657.A2
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS

SOBRE O PRODUTO

Cabo de fibra óptica monomodo LC ~ 61 m (200 pés)

Construir uma rede externa de fibra utilizando cabos de fibra reforçada de aço da Ubiquiti. Leve e flexível, FiberCable é a solução ideal para aplicações em torres utilizando os produtos externos da Ubi (routing, switching), como o EdgePoint.

redes ubiquiti

Especificações dos cabos

  • Perda de inserção - 0,40 dB/km a 1310 nm e 0,30 dB/km a 1550 nm
  • Reforço de aço para maior proteção contra esmagamento
  • Bainha exterior com ripcord para facilitar o desprendimento do isolamento principal do cabo em comprimentos maiores
  • Fita adesiva à prova de intempéries integrada
  • Fibra Kevlar para maior resistência à tração (800 N/min)
  • Diâmetro do cabo exterior de 5,8 ± 0,2 mm - 6 fibras ópticas monomodo (G.657.A2)
  • Diâmetro externo da fibra óptica - 0,25 mm, nominal
  • Diâmetro do cabo de 5,1 mm a 7,0 mm

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Cabo para montagem A sobrecarga
O número de fibras em um cabo óptico 6F
Padrao de fibra G.657.A2

Parâmetros técnicos básicos

SUPORTE

Ficha técnica Baixar

FAQ

Qual é o comprimento do cabo?

O comprimento do cabo é de 60 m.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.