Ubiquiti UF-Instant | Módulo SFP | UFiber GPON CPE, 2,4Gb/s, S
Ubiquiti UF-Instant | Módulo SFP | UFiber GPON CPE, 2,4Gb/s, SC/APC, 20km, gerenciado

Ubiquiti UF-Instant | Módulo SFP | UFiber GPON CPE, 2,4Gb/s, SC/APC, 20km, gerenciado

CODIGO: UF-INSTANT / EAN: 817882029612
51,83 USD com IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.73 USD
inventory_2 10 kg: 12.91 USD
inventory_2 30 kg: 18.97 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
Adicionado ao carrinho
-
+
PCS
DISPONÍVEL:
local_shipping ENVIO: 24h
Conector de saída: SC
Distância de transmissao: 4-20km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 1,25 Gbps
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS

SOBRE O PRODUTO

Módulo óptico Ubiquiti UF-INSTANT

O Ubiquiti UF-INSTANT é um módulo CPE passivo de rede óptica gigabit.

UBIQUITI UF-INSTANTE

Características principais

  • Eficiente GPE CPE
  • Até 2,4 Gbps a jusante e 1,2 Gbps a montante GPON
  • Conectividade até 20 km
  • Poderosos recursos de gerenciamento de camadas 2/3
  • 1 x porta GPON WAN, SC/APC
  • 1 Gbps de interface SFP

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Conector de saída SC
Distância de transmissao 4-20km
Módulo SFP - Velocidade da porta 1,25 Gbps

Parâmetros técnicos básicos
Código do produto UF-INSTANT
A jusante Até 2,4 Gbps
A montante 1,2 Gbps
1 Gbps de interface SFP 1 x
Porto GPON WAN, SC/APC 1 x

FAQ

Como escolher o módulo SFP certo?

A empresa Extralink é famosa pela sua inovação e constante busca de novos métodos para melhorar os seus dispositivos, como os módulos Extralink SFP. Na nossa loja oferecemos os modelos mais valorizados e comprovados deste fabricante. A sua principal vantagem são os excelentes parâmetros. Você encontrará aqui todo tipo de módulo como SM1310 nm, 1550 nm, 40 km, 80 km, LC duplex e MM módulos LC e SM LC.

O módulo Extralink SFP é instalado ao longo do percurso da fibra óptica, geralmente a cada 15-20 km (muito depende da classe do módulo escolhido). Por favor, note que todos os dispositivos deste tipo devem ter uma faixa de temperatura muito ampla e resistência à umidade extrema (até 95%).

O que é um módulo RJ45 SFP?

O módulo SFP RJ45 permite conectar cabos Ethernet a tomadas SFP em dispositivos de rede usando um inserto especial equipado com uma porta RJ45.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.