Ubiquiti UF-MM-10G | Módulo SFP | UFiber, 10Gb/s, LC/UPC, 850n
Ubiquiti UF-MM-10G | Módulo SFP | UFiber, 10Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multi modo, 2-pack

Ubiquiti UF-MM-10G | Módulo SFP | UFiber, 10Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multi modo, 2-pack

CODIGO: UF-MM-10G / EAN: 810354025914
53,03 USD com IVA
Custo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.73 USD
inventory_2 10 kg: 12.91 USD
inventory_2 30 kg: 18.97 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Frete:
INDISPONIVEL NO MAGAZIN
Conector de saída: LC
Distância de transmissao: Abaixo de 1km
Módulo SFP - Velocidade da porta: 10 Gbps
Comprimento de onda: 850 nm
more MOSTRAR MAIS PARÂMETROS

SOBRE O PRODUTO

Um par de módulos Ubiquiti UF-MM-10G multimodo SFP+

OUbiquiti UF-MM-10G é um par de inseridores de fibra SFP+ Série U que utilizam comprimentos de onda de 850 nm para transmitir dados sobre fibra multimodo. Cada módulo está equipado com 2 portas LC. As pastilhas Ubiquiti SFP+ UF-MM-10G fornecem velocidades de transmissão de 10 Gbps em distâncias de até 300 m. São ideais para utilização na infra-estrutura de rede existente ou para criar uma nova infra-estrutura.

UF-MM-10G MÓDULO SFP MULTI-MODO 10GBPS 300M 2 PACK

Características especiais

  • Série Ubiquiti U Fiber
  • Comprimento de onda 850 nm
  • Transmissão multimodo
  • Alcance 300 m
  • Velocidade 10 Gbps
  • 2 conectores de saída LC
UF-MM-10G MÓDULO SFP MULTI-MODO 10GBPS 300M 2 PACK

ESPECIFICAÇÃO

Recursos / filtros
Conector de saída LC
Distância de transmissao Abaixo de 1km
Módulo SFP - Velocidade da porta 10 Gbps
Comprimento de onda 850 nm
Número de peças na embalagem 2-pack
Tipo de SFP duplex Físico (duas fibras)

Especificação

Velocidade de transmissão 10 Gbps
Distância 300 m
Tipo de módulo SFP+
Conector de saída 2 x LC
Tipo de transmissão Multi-Modo
Tipo de duplex Físico (duas fibras)
Comprimento de onda 850 nm

SUPORTE

Downloads:

Declaração de conformidade Baixar

FAQ

Como selecionar o módulo SFP para conexões de curto alcance?

Para conexões multifuncionais convenientes além da limitação de cabeamento Ethernet de 100 metros, você pode usar o módulo UF-MM-10G, que opera até 300 m a até 10 Gbps, ou o módulo UF-MM-1G, que opera até 550 m a até 1 Gbps.

Qual módulo SFP/SFP+ devo usar?

Verifique se as portas no dispositivo são portas SFP ou SFP+. Este último pode funcionar a 10 Gbps. A seguir, faça a sua escolha de cabo de fibra óptica. A fibra monomodo é tipicamente usada para distâncias mais longas, enquanto o multimodo é usado para distâncias mais curtas.

O que é um módulo RJ45 SFP?

O módulo SFP RJ45 permite conectar cabos Ethernet a slots SFP em seus dispositivos de rede usando um inserto especial que está equipado com uma porta RJ45.

Selecione outro País ou região,para comprar no idioma que mais lhe convier
Nossa página contém arquivos com cookies. Saiba mais sobre esses arquivos e sobre como processamos seus dados pessoais, encontras em nossa.