Deutsch (DE) / EUR / Preise mit MwSt

LWL steckverbinder

[ 8 ]
Filter
Hersteller
keyboard_arrow_down
Preis (EUR)
-
erweitertes Filter-Menü
keyboard_arrow_down
Extralink SC/APC | Steckverbinder | Schnellverbinder
EXTRALINK
Produkt-Code: EX.10239

wir versenden normalerweise in 1 Tag: 24h

VERFÜGBARKEIT
1,00 EUR

 mit Mehrwertsteuer 19%

wir versenden normalerweise in 1 Tag: 24h

Extralink FC | Schneller Verbinder | für Glasfaserkabel
EXTRALINK
Produkt-Code: EX.7966

wir versenden normalerweise in 1 Tag: 24h

VERFÜGBARKEIT
4,12 EUR

 mit Mehrwertsteuer 19%

wir versenden normalerweise in 1 Tag: 24h

Extralink SC/APC | Steckverbinderteile | Simplex, für 900um-Kabel, mit Ferrule
EXTRALINK
Produkt-Code: EX.0233

wir versenden normalerweise in 1 Tag: 24h

VERFÜGBARKEIT
0,41 EUR

 mit Mehrwertsteuer 19%

wir versenden normalerweise in 1 Tag: 24h

Extralink SC/APC Spleissung | Verbinder | Schnellverbinder
EXTRALINK
Produkt-Code: EX.2091

wir versenden normalerweise in 1 Tag: 24h

VERFÜGBARKEIT
2,61 EUR

 mit Mehrwertsteuer 19%

wir versenden normalerweise in 1 Tag: 24h

Extralink SC/UPC | Steckverbinder | Schnellverbinder
EXTRALINK
Produkt-Code: EX.11519

wir versenden normalerweise in 1 Tag: 24h

VERFÜGBARKEIT
1,11 EUR

 mit Mehrwertsteuer 19%

wir versenden normalerweise in 1 Tag: 24h

Extralink SC/APC 3.0 grün | Steckverbinder | Schnellverbinder
EXTRALINK
Produkt-Code: EX.12141

innerhalb von 7 Tagen verfügbar

VERFÜGBARKEIT
live_help
0,48 EUR

 mit Mehrwertsteuer 19%

innerhalb von 7 Tagen verfügbar

Extralink-SC/UPC splice-on| Verbinder | Schnellverbinder
EXTRALINK
Produkt-Code: EX.2145

innerhalb von 7 Tagen verfügbar

VERFÜGBARKEIT
live_help
1,58 EUR

 mit Mehrwertsteuer 19%

innerhalb von 7 Tagen verfügbar

Extralink SC/APC | Steckverbinderteile | Simplex, für 3mm Kabel, mit Ferrule
EXTRALINK
Produkt-Code: EX.0226

innerhalb von 7 Tagen verfügbar

VERFÜGBARKEIT
live_help
1,02 EUR

 mit Mehrwertsteuer 19%

innerhalb von 7 Tagen verfügbar

20 40 80 Artikel pro Seite

Lichtwellenleiter-Steckverbinder aus dem batna24.com-Shop

Die Glasfaserverbindung hat die Welt seit einiger Zeit revolutioniert, und die Geschwindigkeit der Datenübertragung erreicht damit schwindelerregende Werte. Ein Lichtwellenleiter ist ein Kabel, in dessen Zusammensetzung sich eine Glasfaser mit einer Beimischung von Kunststoffen befindet. Dies macht die Arbeit mit diesem Produkt erfordert spezielle Komponenten. Darunter sind auch Glasfaserstecker zu nennen, die im Angebot des Online-Shops batna24.com zu finden sind. Wir laden Sie ein, sich mit dem vorbereiteten Angebot vertraut zu machen, wo viele attraktive Vorschläge zur Verfügung stehen!

Hochwertige Glasfaserstecker

Warum sind Steckverbinder für Lichtwellenleiter unverzichtbar? Mit diesen Elementen lassen sich zwei Lichtwellenleiter dauerhaft oder lösbar verbinden. Ihre Grundfunktion ist das wiederholte Trennen und Verbinden von Glasfasern. Hierfür werden Buchsen und Stecker verwendet. Es ist erwähnenswert, dass LWL-Stecker und -Adapter in dauerhaft und trennbar unterteilt werden können. Zusätzlich können die Steckverbinder Singlemode oder Multimode sein. Dadurch findet jeder Kunde ein perfektes Produkt für sich. Überzeugen Sie sich gleich selbst.

Lichtwellenleiter-Steckverbinder für Profis!

Die gängigsten Stecker für Lichtwellenleiter sind: LC-Stecker (Little Connector), ST-Stecker, SC-Stecker (Standard Connector) und FC-Stecker (Ferrule Connector). Diese Modelle unterscheiden sich in Funktionalität, Anwendung, Größe und Zweck. SC-Steckverbinder zeichnen sich durch kleine Abmessungen aus. Es bewirkt, dass sie an Orten mit hoher Schaltfelddichte sehr beliebt sind. Gleichzeitig sind sie mit einem Snap-Lock-System ausgestattet, das vor versehentlichem Herausziehen des Steckers schützt. Eine breite Produktpalette wird auch die anspruchsvollsten Kunden voll zufrieden stellen. Wir laden Sie ein, sich alle unsere Vorschläge genauer anzuschauen. Wir garantieren höchste Qualität, schnelle Lieferung und wettbewerbsfähige Preise. Wir laden Sie ein, noch heute Ihre Bestellung aufzugeben.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings
Sie befinden sich auf der Seite für Land / Region:
Deutsch (DE)
Bitte wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in einer Sprache einzukaufen, die zu Ihnen passt.