ECHOLIFE HG8010H GPON ONT (1GE)-(HG8310M GPON (1GE) )
Deutsch (DE) / EUR / Preise mit MwSt
ECHOLIFE HG8010H GPON ONT (1GE)-(HG8310M GPON (1GE) )

ECHOLIFE HG8010H GPON ONT (1GE)-(HG8310M GPON (1GE) )

CODE: HUAWEI HG8010H
36,62 EUR mit Mehrwertsteuer
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 10.26 EUR
inventory_2 10 kg: 11.19 EUR
inventory_2 30 kg: 15.31 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
NICHT VORRÄTIG
Anzahl der LAN-Ports: 1x 10/100/1000BaseTX (RJ45)
Normen für drahtlose Netzwerke: Fehlt
PON-Standard: GPON
USB-Port: Keine
more WEITERE PARAMETER ANZEIGEN

ABOUT PRODUCT

ONT Huawei Terminal HG8010H

Huawei EchoLife HG8010H ONT-Terminal in GPON-Technologie, das für den Einsatz innerhalb von Gebäuden in Glasfasernetzwerken des FTTH-Typs konzipiert ist. Es ist mit einem Gigabit-Ethernet-Anschluss ausgestattet, dank dem das volle Potenzial eines Glasfasernetzes genutzt werden kann. Es ermöglicht komfortables Surfen und Nutzen des Internets, VoIP-Anrufe in guter Qualität und das Ansehen von Filmen in HD-Auflösung. EchoLife HG8010H hat ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist damit eine ideale Lösung für FTTH-Netze als Client-Terminal.

ECHOLIFE HG8010H 1x gpon | gpon ont

Merkmale des Terminals Huawei EchoLife HG8010H

- Klasse B+ GPON-Anschluss

- Gigabit-Ethernet-Anschluss

- Plug-and-Play

- Fernverwaltung über OLT

- Energie-Effizienz

- kleine

ECHOLIFE HG8010H 1x gpon | gpon ont

SPECIFICATION

Features / filters
Anzahl der LAN-Ports 1x 10/100/1000BaseTX (RJ45)
Normen für drahtlose Netzwerke Fehlt
PON-Standard GPON
USB-Port Keine
VoIP-Ports Keine

Technische Daten
Netzwerk-Schnittstelle GPON (SC/APC)
Benutzerschnittstelle Gigabit-Ethernet-Anschluss
LEDs MACHT / PON / SCHICKSAL / LAN
Stromversorgung 11 - 14 V DC, 0,5 A
Stromversorgungseingang 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz
Durchschnittlicher Stromverbrauch 3 W
Maximale Leistungsaufnahme 3,5 W
Abmessungen 82x90x27 mm
Gewicht 500 g
Zulässige Betriebstemperatur 0 bis 40 Grad C
Zulässige Luftfeuchtigkeit 5%-95% RH nicht kondensierend
GPON-Anschluss Klasse B+

Sensibler Empfang: -27 dBm

Wellenlänge: 1310 nm stromaufwärts, 1490 nm stromabwärts

Wellenlängen-Sperrfilter (WBF)

Flexible Zuordnung zwischen GEM- und TCONT-Ports

Authentifizierung durch SN oder Passwort, G.984.3

Zwei-Wege-FEC

SR-DBA und NSR-DBA
Ethernet-Anschluss Portbasierte VLAN-Tags

Transparentes 1:1-VLAN, N:1-VLAN und VLAN

QinQ VLAN

MAC-Adresse lernen

Transparente Übertragung von IPv6-Paketen in Layer2-Schicht
QoS-Funktion Kapazitätsgrenze pro Hafen

Priorität 802.1p

SP / WRR / SP+WWW

Begrenzung des Broadcast-Pakets

Flusszuordnung basierend auf VLAN-ID, Port-ID oder 802.1p
Multicast IGMP v2 / v3 Schnüffeln

MLD v1 / v2 Schnüffeln

Schneller Urlaub

VLAN-Tag-Übersetzung, transparente Übertragung, Entfernung von Multicast-Paketen im Downstream

Begrenzung der IGMP / MLD-Protokollpakete
Verwaltung OMCI-Nachrichten

Aktive/passive ONT-Schurkenerkennungsfunktion

PPPoE-/DHCP-Imulationsprüfung

OMCI / Web-UI

Software-Sicherung und Rollback

802.1ag Ethernet OAM

Messung und Diagnose der optischen Verbindung

Prüfen der Schleifenschaltung
Sicherheitsvorkehrungen Filterung von MAC-Adressen
Energie sparen Energiesparende Dioden

Reduzierung des Stromverbrauchs durch unbenutzte Komponenten

COCV4

SUPPORT

Datenblatt Huawei EchoLife HG8010H - ENG Download

FAQ

Benötige ich 2 optische Kabel für Huawei EchoLife HG8010H, einen Eingang und einen Ausgang?

Nein, ein Kabel reicht aus, GPON verwendet die WDM-Technologie, für die nur ein einziges Kabel erforderlich ist.

Unterstützt Huawei EchoLife HG8010H das WIFI?

Leider unterstützt Huawei EchoLife HG8010H das WIFI nicht.

Wie kann ich den Huawei HG8010H auf die Werkseinstellungen zurücksetzen?

Verwenden Sie eine der folgenden Methoden, um das Huawei HG8010H auf die Werkseinstellungen zurückzusetzen:

Wählen Sie Systemwerkzeuge > Standardkonfiguration wiederherstellen aus dem Hauptmenü auf der Website und klicken Sie auf Standardkonfiguration wiederherstellen.

Um Huawei HG8010H mit den Werkseinstellungen neu zu starten, halten Sie die RESET-Taste lange (länger als 10s) gedrückt.

Was ist der optische Leistungsbereich des ONT?

Für Huawei HG8010H mit GPON-Upstream-Übertragung: -27 dBm bis -8 dBm (Klasse B+).

Kann Huawei HG8010H an einen Switch der unteren Schicht angeschlossen werden?

Nein. Huawei HG8010H kann nicht mit einem PON-Terminal, Switch oder Router in der unteren Schicht verbunden werden.

Kann ich den optischen Anschluss des HG8010H mit dem optischen Anschluss des optischen Transceivers verbinden?

Nein. Der optische Anschluss am HG8010H ist ein PON-Anschluss und der optische Anschluss am optischen Transceiver ist ein GE-Anschluss.

Wie ändert man den Kartierungsmodus der digitalen Karte Huawei HG8010H?

Wählen Sie Sprache > VoIP-Grundkonfiguration aus dem Hauptmenü der Website, und konfigurieren Sie den Digitmap-Abgleichmodus.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings