Cisco MGBT1 | SFP-Modul | 1000Base-T, SFP-Kooper RJ45-Modul, 10
Cisco MGBT1 | SFP-Modul | 1000Base-T, SFP-Kooper RJ45-Modul, 100m

Cisco MGBT1 | SFP-Modul | 1000Base-T, SFP-Kooper RJ45-Modul, 100m

CODE: MGBT1
206,63 EUR mit Mehrwertsteuer
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 8.34 EUR
inventory_2 10 kg: 9.1 EUR
inventory_2 30 kg: 12.45 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
NICHT VORRÄTIG
Ausgangsanschluss: RJ45
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz: Unter 1km
Anzahl der Einheiten pro Paket: 1-pack
more WEITERE PARAMETER ANZEIGEN

ABOUT PRODUCT

SFP Cisco MGBT1-Modul

Cisco MGBT1 ist ein SFP-Modul, das mit einem RJ-45-Anschluss mit einer Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 1 Gb/s ausgestattet ist. Der Einsatz ist für die Verwendung mit einem Ethernet-Kabel vom Typ "Twisted Pair" ausgelegt. Die maximal unterstützte Datenübertragungsdistanz beträgt 100 m.

Merkmale

  • Eingebauter Federclip für einfaches Entfernen des Moduls
  • Hot-Swap-fähig (Hot Swap)
  • LC-Duplex-Stecker
  • Geringe elektromagnetische Interferenz (FCC Teil 15, Klasse B)
  • Übereinstimmung mit den Normen der FDA und der Internationalen Elektrotechnischen Kommission (IEC) - Augensicheres Produkt
CISCO MGBT1 SFP-Modul

Cisco SFP-Module

Cisco SFP-Module sind einfach zu installieren. Sie erweitern die Cisco-Switches der Serien 100, 200, 300 und 500 um Glasfaser- oder Gigabit-Ethernet-Konnektivität. Die Module sind mit Single- oder Multimode-Glasfaserkabeln erhältlich und können Übertragungsdistanzen von 100 Metern bis zu 40 Kilometern bewältigen. Sie ermöglichen eine schnelle und zuverlässige Kommunikation zwischen Vermittlungsstellen, die sich auf verschiedenen Stockwerken, in getrennten Gebäuden oder in einem kleinen Campus-Netzwerk befinden, das eine Kommunikation zwischen Gebäuden erfordert.

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss RJ45
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz Unter 1km
Anzahl der Einheiten pro Paket 1-pack
SFP-Duplex-Typ Nicht zutreffend

Technische Daten
Modell MGBT1
Medium UTP-Kabel der Kategorie 5e
Bewerbung 1000 BASIS-T
Der Link RJ-45
Wellenlänge (Tx) K.A.
Wellenlängenbereich (Rx) K.A.
Leistung
Entfernung Von 100 m bis 40 km
Durchschnittliche Ausgangsleistung K.A.
Empfindlichkeit des Empfängers K.A.
Überlastung des Empfängers K.A.
Ökologische Merkmale
Abmessungen 13,4 mm x 8,5 mm x 66 mm
Gewicht 0,018 kg
Macht 1 W (höchstens)

SUPPORT

Herunterladen:

Technische Spezifikation des Herstellers (ENG) Download
Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings