MikroTik CWDM-MUX8A | LWL-Splitter | MUX - DEMUX, 8 Ports
arrow_drop_downDeutsch (DE) / EUR / Preise mit MwSt
MikroTik CWDM-MUX8A | LWL-Splitter | MUX - DEMUX, 8 Ports

MikroTik CWDM-MUX8A | LWL-Splitter | MUX - DEMUX, 8 Ports

CODE: CWDM-MUX8A / EAN: 5903148916842
239,63 EUR mit Mehrwertsteuer 19%
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 9.92 EUR
inventory_2 10 kg: 10.83 EUR
inventory_2 30 kg: 14.82 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
NICHT VORRÄTIG
Anzahl der Splitterspitzen: 1x8
Splitter-Technologie: CWDM
Typ des Splittergehäuses: Stahltube
more WEITERE PARAMETER ANZEIGEN

ABOUT PRODUCT

Lichtwellenleiter-Verteiler CWDM-MUX8A MicroTik

Der CWDM-MUX8A microTik ist eine passive MUX/DEMUX-Einheit, die den Anschluss von bis zu acht Glasfaserleitungen ermöglicht, was den Aufbau von Glasfaserinstallationen über große Entfernungen vereinfacht und die Kosten erheblich senkt, denn statt acht langen Glasfaserleitungen reicht eine aus. Die Coarse Wavelength-Division Multiplexing (CWDM)-Technologie bietet eine Lösung, die den Durchsatz der bestehenden Glasfaserinfrastruktur erhöht, indem mehrere Kanäle/Wellenlängen in derselben Glasfaserverkabelung verwendet werden, wodurch die Kosten für die Bereitstellung einer neuen Glasfaser reduziert werden.

MicroTik CWDM-MUX8A

Eine schnelle, kosteneffektive Lösung

Bis zu acht unabhängige 1,25 Gbit/s SFP-Leitungen (bis zu 40 km) oder 10 Gbit/s SFP+-Leitungen (bis zu 10 km) können mit einem einzigen Glasfaserkabel eingerichtet werden, was eine kostengünstigere Alternative zur Installation weiterer Glasfasern oder zur Anmietung zusätzlicher Glasfasern darstellt. Es ist sogar möglich, Module mit 1,25 Gbit/s und 10 Gbit/s gleichzeitig zu verwenden.

MicroTik CWDM-MUX8A

Vorteile der CWDM-Technologie

  • Reduzierung der Wartungs- und Installationskosten für Ausrüstung
  • Senkung der Stromverbrauchskosten
  • Skalierbare und einfacher zu implementierende Fibre-Channel-Dienste
  • Steigerung der Effizienz des bestehenden Glasfasernetzes

SPECIFICATION

Features / filters
Anzahl der Splitterspitzen 1x8
Splitter-Technologie CWDM
Typ des Splittergehäuses Stahltube

Grundlegende technische Parameter
Produkt-Code CWDM-MUX8A
Material des Gehäuses Aluminium

SUPPORT

Herunterladen:

Broschüre (ENG) Download

FAQ

Welches Modul sollte verwendet werden - SFP oder SFP+?

Prüfen Sie, ob es sich bei den Anschlüssen am Gerät um SFP oder SFP+ handelt, letzteres kann mit 10 Gbps arbeiten. Dann muss das Glasfaserkabel ausgewählt werden. Singlemode-Faser wird in der Regel für längere Distanzen verwendet, während Multimode-Faser für kürzere Distanzen eingesetzt wird.

Was ist das SFP RJ-45-Modul?

SFP-RJ-45-Module ermöglichen den Anschluss von Ethernet-Kabeln an SFP-Buchsen in Netzwerkgeräten über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ-45-Anschluss ausgestattet ist.

Mit welchen Geräten ist die S+RJ-10 Kassette kompatibel?

Das Modul ist kompatibel mit Geräten wie CCR1072-1G-8S+, CCR1036-Serie, CCR1016-12S-1S+, CCR1009-Serie, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326-Serie.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings
Sie befinden sich auf der Seite für Land / Region:
Deutsch (DE)
Bitte wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in einer Sprache einzukaufen, die zu Ihnen passt.