MikroTik Q+DA0001 | DAC QSFP+ Kabel | 40Gb/s, 1m
MikroTik Q+DA0001 | DAC QSFP+ Kabel | 40Gb/s, 1m

MikroTik Q+DA0001 | DAC QSFP+ Kabel | 40Gb/s, 1m

CODE: Q+DA0001 / EAN: 5903148915746
23,91 EUR mit Mehrwertsteuer
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 8.34 EUR
inventory_2 10 kg: 9.1 EUR
inventory_2 30 kg: 12.45 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
In den Warenkorb gelegt
-
+
STK
VERFÜGBARKEIT:
local_shipping VERSAND: 24h

ABOUT PRODUCT

MicroTik Q+DA0001

Das Direct-Attach-Kabel wird zum Anschluss von Geräten mit QSFP+-Buchse, wie z. B. CRS326-24S+2Q+RM, verwendet. Das Kabel kann in Geräten verwendet werden, die sich in einem Kabelgestell befinden, ohne dass Glasfaser-Pads und Patchkabel erforderlich sind. Die Länge des Kabels beträgt 1 Meter und der maximale Durchsatz beträgt 40 Gb/s.

1

SPECIFICATION

Grundlegende technische Parameter
Produkt-Code Q+DA0001
Kabellänge 1 Meter
Der Link QSFP+ bis QSFP+
Datenrate 40 Gb/s
Getesteter Umgebungstemperaturbereich Von 0°C bis 70°C
Material der Außenhülle PVC
Kabel AWG 30

SUPPORT

Herunterladen:

Broschüre Download

FAQ

Welches SFP/SFP+ Modul sollte verwendet werden?

Prüfen Sie, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Dann wählen wir das Glasfaserkabel aus. Singlemode-Faser wird in der Regel für längere Distanzen verwendet, während Multimode-Faser für kürzere Distanzen eingesetzt wird.

Was ist das SFP RJ-45-Modul?

SFP-RJ-45-Module ermöglichen den Anschluss von Ethernet-Kabeln an SFP-Buchsen in Netzwerkgeräten über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ-45-Anschluss ausgestattet ist.

Was bedeutet SFP+?

SFP+ ist eine Erweiterung des SFP-Standards, angepasst für Übertragungsraten von 10 Gbit/s.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings