Deutsch (DE) / EUR / Preise mit MwSt

MikroTik S-31DLC20D | SFP-Modul | 1,25Gb/s, 1310nm, 2x LC, 20km, Einzelmodus

CODE: S-31DLC20D / EAN: 5902560365986
18,74 EUR mit Mehrwertsteuer 19%
Ungefähre Versandkosten:
8 kg: 9.92 EUR
10 kg: 10.83 EUR
30 kg: 14.82 EUR
Gesamtgewicht:
Versandkosten:
NICHT VORRÄTIG
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz: 4-20km
Art der Faser: SM (Einzelmodus)
WEITERE PARAMETER ANZEIGEN

ABOUT PRODUCT

Einzelmodus-Modul SFP S-31DLC20D 1,25G 20KM 1310NM

Das Modul SFP S-31DLC20D ist ein Single-Mode-SFP-Einsatz, der eine Übertragung mit Geschwindigkeiten von bis zu 1,25 Gbit/s über eine Entfernung von bis zu 20 km ermöglicht. Microtik S-31DLC20D arbeitet bei einer Wellenlänge von 1310 nm. Das Single-Mode-SFP-Modul ist mit zwei LC-Anschlüssen ausgestattet. Der Einsatz ist vollständig kompatibel mit Mikrotik-Geräten wie RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN, CCR1036-12G-4S sowie mit Geräten anderer Hersteller.

SFP-Baustein S-31DLC20D 1.25G SM 20KM 1310NM

Besondere Merkmale

  • TX: 1310 nm/ RX: 1310 nm
  • Entfernung bis zu 20 km
  • 1,25 Gbit/s Übertragungsgeschwindigkeit
  • 2 LC-Anschlüsse
  • Faseroptische Monomode-Faser
  • Produkt kompatibel mit: RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN und CCR1036-12G-4S
SFP-Baustein S-31DLC20D 1.25G SM 20KM 1310NM

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz 4-20km
Art der Faser SM (Einzelmodus)
SFP-Duplex-Typ Physikalisch (zwei Fasern)
Wellenlänge 1310 nm

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Art des Moduls SFP
Art der Übertragung Einzel-Modus
Übertragungsgeschwindigkeit 1,25 Gbps
Entfernung 20 km
Wellenlänge Tx: 1310 nm
Rx: 1310 nm
Hafen 2 x LC
Art von Arschloch Physikalisch (zwei Fasern)
Verkabelung Einmoden-Lichtwellenleiter
8,3/125, 8,7/125, 9/125, 10/125 µm

FAQ

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte verwendet werden?

Prüfen Sie, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Wählen Sie dann das Glasfaserkabel aus. Singlemode-Faser wird in der Regel für längere Distanzen verwendet, während Multimode-Faser für kürzere Distanzen eingesetzt wird.

Mit welchen Geräten ist die S+RJ10 Kassette kompatibel?

Das Modul ist u.a. mit den Serien CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326 kompatibel.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings
Sie befinden sich auf der Seite für Land / Region:
Deutsch (DE)
Bitte wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in einer Sprache einzukaufen, die zu Ihnen passt.