Deutsch (DE) / EUR / Preise mit MwSt

MikroTik S-3553LC20D | SFP-Modul | 1,25Gb/s, 20km, Einzelmodus, Paar (T1310nm/R1550nm) + (T1550nm/R1310nm)

CODE: S-3553LC20D / EAN: 5902560365993
55,40 EUR mit Mehrwertsteuer 19%
Ungefähre Versandkosten:
8 kg: 9.92 EUR
10 kg: 10.83 EUR
30 kg: 14.82 EUR
Gesamtgewicht:
Versandkosten:
In den Warenkorb gelegt
-
+
STK
VERFÜGBARKEIT:
VERSAND: 24h
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz: 4-20km
Art der Faser: SM (Einzelmodus)
WEITERE PARAMETER ANZEIGEN

ABOUT PRODUCT

Paar hochwertige Single-Mode-Module SFP S-3553LC20D

MikroTik S-3553LC20D ist ein Paar Single-Mode-SFP-WDM-Einsätze, die eine Übertragung mit einer Glasfaser mit einer maximalen Geschwindigkeit von 1,25 Gb/s und einer Reichweite von bis zu 20 km ermöglichen. Die Module sind mit LC-Anschlüssen ausgestattet. Ein SFP-WDM-Einsatz sendet und empfängt das Signal gleichzeitig mit zwei verschiedenen Wellenlängen: 1310 nm und 1550 nm. MicroTik S-3553LC20D ist sowohl mit Produkten wie RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN und CCR1036-12G-4S als auch mit Geräten anderer Hersteller kompatibel.

Modul-Paar SFP S-3553LC20D

Besondere Merkmale

  • Satz enthält 2 SFP-Module
  • WDM-Technologie
  • Unterstützung von DDM
  • LC-Stecker
  • Übertragung bis zu 20 km
  • Betriebstemperatur von -40°C bis 70°C
Modul-Paar SFP S-3553LC20D

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz 4-20km
Art der Faser SM (Einzelmodus)
SFP-Duplex-Typ Wellenform (WDM)
Wellenlänge 1310/1550 nm

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Art des Moduls SFP
Übertragungsgeschwindigkeit 1,25 Gbps
Entfernung 20 km
Ausgangsanschluss LC
Art der Übertragung Einzel-Modus
Art von Arschloch Wellenform (WDM)
Wellenlänge 1310 nm/1550 nm
Art der Verkabelung Einmoden-Lichtwellenleiter 8,3/125, 8,7/125, 9/125, 10/125 µm
Betriebstemperatur -40°C~70°C

FAQ

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte verwendet werden?

Prüfen Sie, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Wählen Sie dann das Glasfaserkabel aus. Singlemode-Faser wird in der Regel für längere Distanzen verwendet, während Multimode-Faser für kürzere Distanzen eingesetzt wird.

Mit welchen Geräten ist die S+RJ10 Kassette kompatibel?

Das Modul ist u.a. mit den Serien CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326 kompatibel.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings
Sie befinden sich auf der Seite für Land / Region:
Deutsch (DE)
Bitte wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in einer Sprache einzukaufen, die zu Ihnen passt.