MikroTik S+85DLC03D | SFP+ Modul | 10Gb/s, 850nm, LC/UPC, 300m,
MikroTik S+85DLC03D | SFP+ Modul | 10Gb/s, 850nm, LC/UPC, 300m, Multimode

MikroTik S+85DLC03D | SFP+ Modul | 10Gb/s, 850nm, LC/UPC, 300m, Multimode

CODE: S+85DLC03D / EAN: 5902560365955
46,14 EUR mit Mehrwertsteuer
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 8.34 EUR
inventory_2 10 kg: 9.1 EUR
inventory_2 30 kg: 12.45 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
In den Warenkorb gelegt
-
+
STK
VERFÜGBARKEIT:
local_shipping VERSAND: 24h
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 10 Gbps
Übertragungsdistanz: Unter 1km
Art der Faser: MM (Multi-Modus)
more WEITERE PARAMETER ANZEIGEN

ABOUT PRODUCT

Leistungsstarkes MicroTik-Modul SFP+ S+85DLC03D

MicroTik S+85DLC03D ist ein Multimode SFP+ 10G Multimode-Einsatz mit einem doppelten LC-Stecker. Das Modul SFP+ S+85DLC03D verwendet eine Wellenlänge von 850 nm für die Übertragung über Multimode-Fasern. Es ermöglicht eine Datenübertragung mit 10 Gbps über eine maximale Entfernung von 300 m. Die SFP+ 10G-Kartusche wurde getestet und ist vollständig kompatibel mit CCR1036-8G-2S+ und CCR1036-8G-2S+EM von MikroTik. Der Transceiver ist auch mit Geräten anderer Hersteller kompatibel.

S+85DLC03D SFP+ MODUL 10G SM 300M 850NM MULTIMODE LC-STECKER

Besondere Merkmale

  • 10 Gbps Datenrate
  • Entfernung 300 m
  • Wellenlänge 850 nm
  • Multimodus-Übertragung
  • Typ SFP+-Modul
  • 2 LC/UPC-Anschlüsse
  • Betriebstemperatur von -40°C bis 70°C

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 10 Gbps
Übertragungsdistanz Unter 1km
Art der Faser MM (Multi-Modus)
SFP-Duplex-Typ Physikalisch (zwei Fasern)
Wellenlänge 850 nm

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Übertragungsgeschwindigkeit 10 Gbps
Entfernung 300 m
Art der Übertragung Multi-Modus
Wellenlänge 850 nm
Ausgangsanschluss 2 x LC
Art des Moduls SFP+
Betriebstemperatur -40°C bis 70°C

FAQ

Mit welchen Geräten ist die S+RJ10 Kassette kompatibel?

Das Modul ist u.a. mit den Serien CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326 kompatibel.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte ich verwenden?

Wir prüfen, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Dann wählen wir das Glasfaserkabel aus. Monomode-Faser wird in der Regel über größere Entfernungen verwendet, während Multimode-Faser über kürzere Entfernungen eingesetzt wird.

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Das SFP-RJ45-Modul ermöglicht den Anschluss von Ethernet-Kabeln an SFP-Buchsen in Netzwerkgeräten über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings