DE

MikroTik S+C53DLC10D | SFP+ Modul | CWDM, 10Gb/s, 1530nm, 2x LC, 10km, DDM, Einzelmodus

CODE: S+C53DLC10D / EAN: 5903148917931

MikroTik S+C53DLC10D | SFP+ Modul | CWDM, 10Gb/s, 1530nm, 2x LC, 10km, DDM, Einzelmodus

CODE: S+C53DLC10D / EAN: 5903148917931
192,39 EUR mit MwSt 19% (grob)
161,67 EUR ohne MwSt (netz)
Nicht vorrätig
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 10 Gbps
Übertragungsdistanz: 4-20km
Art der Faser: SM (Einzelmodus)
Weitere Parameter anzeigen

About product

Modul SFP+ MikroTik S+C53DLC10D für Verbindungen bis zu 10 km

MikroTik S+C53DLC10D ist ein SFP+-Einsatz, der für die Datenübertragung mit 10 Gbps über eine Entfernung von bis zu 10 km ausgelegt ist. Die Datenübertragung erfolgt bei der Wellenlänge von 1530 nm durch eine Einmoden-Lichtleitfaser. Das Modul SFP+ S+C53DLC10D ist mit 2 LC-Ausgangsanschlüssen ausgestattet und unterstützt die CWDM-Technologie.

S+C53DLC10D SFP+ CWDM-MODUL 10G SM 10KM 1530NM DOPPELTER LC-STECKER DDM

Besondere Merkmale

  • SFP+
  • DDM
  • 10 Gbit/s Übertragungsgeschwindigkeit
  • Entfernung 10 km
  • Duplex-CWDM
  • Single-Mode-Übertragung
  • 2 LC-Anschlüsse
  • Wellenlänge 1530 nm
S+C53DLC10D SFP+ CWDM-MODUL 10G SM 10KM 1530NM DOPPELTER LC-STECKER DDM

Specification

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 10 Gbps
Übertragungsdistanz 4-20km
Art der Faser SM (Einzelmodus)
SFP-Duplex-Typ Physikalisch (zwei Fasern)
Wellenlänge 1530 nm

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Art des Moduls SFP+
Übertragungsgeschwindigkeit 10 Gbps
Erreichen Sie 10 km
Art der Übertragung Einzel-Modus
Art von Arschloch CWDM
Ausgangsanschlüsse 2 x LC
Wellenlänge 1530 nm

Faq

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte ich verwenden?

Zuerst prüfen wir, ob es sich bei den Ports im Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Dann wählen wir das Glasfaserkabel aus. Monomode-Faser wird in der Regel über größere Entfernungen verwendet, während Multimode-Faser über kürzere Entfernungen eingesetzt wird.

Was ist SFP+?

SFP+ ist eine Erweiterung des SFP-Standards, angepasst an eine Übertragungsrate von 10 Gbit/s.

192,39 EUR mit MwSt 19% (grob)
161,67 EUR ohne MwSt (netz)
Nicht vorrätig
Druckversion