MikroTik S+C55DLC10D | SFP+ Modul | CWDM, 10Gb/s, 1550nm, 2x LC, 10km, DDM, Einzelmodus

CODE: S+C55DLC10D / EAN: 5903148916811

MikroTik S+C55DLC10D | SFP+ Modul | CWDM, 10Gb/s, 1550nm, 2x LC, 10km, DDM, Einzelmodus

CODE: S+C55DLC10D / EAN: 5903148916811
148,93 EUR mit Mehrwertsteuer 19% (grob)
125,15 EUR ohne VAT (netz)
Nicht vorrätig
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 10 Gbps
Übertragungsdistanz: 4-20km
Anzahl enthaltener Produkte: 1
Weitere Parameter anzeigen
Empfohlene Produkte
Abonnieren Sie den NEWSLETTER und erhalten Sie 5EUR* für den Einkauf
speichern
* Angebot gültig ab 45EUR |Regelung|

Neue Aktionen

Neue Produkte

Rabatte

ABOUT PRODUCT

Glasfasereinsatz SFP+ MikroTik S+C55DLC10D für 10-Gbit/s-Übertragung

MicroTik S+C55DLC10D ist ein Single-Mode-SFP+-Einsatz für Glasfaserverbindungen über Entfernungen bis zu 10 km. Es überträgt Daten mit 10 Gbps auf einer Single-Mode-Faser. Das Modul SFP+ S+C55DLC10D arbeitet bei 1550 nm. Er verfügt über 2 LC-Ports und unterstützt die CWDM-Technologie.

S+C55DLC10D SFP+ CWDM-MODUL 10G SM 10KM 1550NM DOPPELTER LC-STECKER DDM

Besondere Merkmale

  • SFP+
  • DDM
  • Duplex-CWDM
  • Übertragung mit 10 Gbps
  • Reichweite 10 km
  • 2 LC-Ausgangsanschlüsse
  • Wellenlänge 1550 nm
  • Einmoden-Glasfaser
S+C55DLC10D SFP+ CWDM-MODUL 10G SM 10KM 1550NM DOPPELTER LC-STECKER DDM

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 10 Gbps
Übertragungsdistanz 4-20km
Anzahl enthaltener Produkte 1
Anzahl Faseranschlüsse 2
Art der Faser SM (Einzelmodus)
Digitale Diagnose-Überwachung (DDM) Ja
Maximale Datenübertragungsrate 10000
Optischer Kabelverbinder LC
Produktfarbe Nickel
Schnittstelle SFP+
SFP Transceiver-Typ Faseroptik
SFP-Duplex-Typ Physikalisch (zwei Fasern)
SFP-Transceiver-Standard CWDM
Wellenlänge 1550 nm, 1550,

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Art des Moduls SFP+
Übertragungsgeschwindigkeit 10 Gbps
Entfernung 10 km
Art der Übertragung Einzel-Modus
Art von Arschloch CWDM
Ausgangsanschlüsse 2 x LC
Wellenlänge 1550 nm

FAQ

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte ich verwenden?

Zuerst prüfen wir, ob es sich bei den Ports im Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Dann wählen wir das Glasfaserkabel aus. Monomode-Faser wird in der Regel über größere Entfernungen verwendet, während Multimode-Faser über kürzere Entfernungen eingesetzt wird.

Was ist SFP+?

SFP+ ist eine Erweiterung des SFP-Standards, angepasst an eine Übertragungsrate von 10 Gbit/s.

148,93 EUR mit Mehrwertsteuer 19% (grob)
125,15 EUR ohne VAT (netz)
Ungefähre Versandkosten:
8 kg:
12.02 EUR
10 kg:
13.1 EUR
30 kg:
17.93 EUR
Gesamtgewicht:
Versandkosten:
Nicht vorrätig
Sitzung läuft ab in:
Sekunde
Sie werden nach Ablauf der Sitzung abgemeldet
Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings
Sie befinden sich auf der Seite für Land / Region:
Deutsch (DE)
Bitte wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in einer Sprache einzukaufen, die zu Ihnen passt.