MikroTik S-C55DLC40D | SFP-Modul | CWDM, 1,25Gb/s, 1550nm, 2x L
MikroTik S-C55DLC40D | SFP-Modul | CWDM, 1,25Gb/s, 1550nm, 2x LC, 40km, DDM, Einzelmodus

MikroTik S-C55DLC40D | SFP-Modul | CWDM, 1,25Gb/s, 1550nm, 2x LC, 40km, DDM, Einzelmodus

CODE: S-C55DLC40D
41,79 EUR mit Mehrwertsteuer
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 8.34 EUR
inventory_2 10 kg: 9.1 EUR
inventory_2 30 kg: 12.45 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
In den Warenkorb gelegt
-
+
STK
VERFÜGBARKEIT:
local_shipping VERSAND: 24h
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz: Über 20km
Art der Faser: SM (Einzelmodus)
more WEITERE PARAMETER ANZEIGEN

ABOUT PRODUCT

Single-Mode-Modul SFP S-C55DLC40D von MikroTik

MicroTik S-C55DLC40D ist ein Monomode-SFP-Einsatz, der für die Datenübertragung bei 1550 nm unter Verwendung von Monomode-Lichtwellenleitern ausgelegt ist. Es ermöglicht eine Datenübertragung mit 1,25 Gbps über Entfernungen von bis zu 40 km. Das optische SFP-Modul unterstützt die CWDM-Technologie. Der MicroTik S-C55DLC40D ist mit 2 LC-Anschlüssen ausgestattet.

S-C55DLC40D SFP CWDM-MODUL 1,25G SM 40KM 1550NM DOPPELTER LC-STECKER DDM

Besondere Merkmale

  • Übertragungsgeschwindigkeit 1,25 Gbps
  • Einmoden-Glasfaser
  • Reichweite 40 km
  • CWDM-Technologie
  • 2 LC-Ausgangsanschlüsse
  • Wellenlänge 1550 nm
  • DDM
S-C55DLC40D SFP CWDM-MODUL 1,25G SM 40KM 1550NM DOPPELTER LC-STECKER DDM

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz Über 20km
Art der Faser SM (Einzelmodus)
SFP-Duplex-Typ Physikalisch (zwei Fasern)
Wellenlänge 1550 nm

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Art des Moduls SFP
Übertragungsgeschwindigkeit 1,25 Gbps
Entfernung 40 km
Art der Übertragung Einzel-Modus
Ausgangsanschlüsse 2 x LC
Wellenlänge 1550 nm
Art von Arschloch CWDM

FAQ

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte ich verwenden?

Prüfen Sie, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Dann wählen wir das Glasfaserkabel aus. Monomode-Faser wird in der Regel über größere Entfernungen verwendet, während Multimode-Faser über kürzere Entfernungen eingesetzt wird.

Was ist SFP+?

SFP+ ist eine Erweiterung des SFP-Standards, angepasst an eine Übertragungsrate von 10 Gbit/s.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings