MikroTik S-C61DLC40D | SFP-Modul | CWDM, 1,25Gb/s, 1610nm, 2x L
Deutsch (DE) / EUR / Preise mit MwSt
MikroTik S-C61DLC40D | SFP-Modul | CWDM, 1,25Gb/s, 1610nm, 2x LC, 40km, DDM, Einzelmodus

MikroTik S-C61DLC40D | SFP-Modul | CWDM, 1,25Gb/s, 1610nm, 2x LC, 40km, DDM, Einzelmodus

CODE: S-C61DLC40D
26,15 EUR mit Mehrwertsteuer
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 10.26 EUR
inventory_2 10 kg: 11.19 EUR
inventory_2 30 kg: 15.31 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
In den Warenkorb gelegt
-
+
STK
VERFÜGBARKEIT:
local_shipping VERSAND: 24h
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz: Über 20km
Art der Faser: SM (Einzelmodus)
more WEITERE PARAMETER ANZEIGEN

ABOUT PRODUCT

SFP CWDM S-C61DLC40D Modul für Verbindungen bis zu 40 km

SFP MikroTik S-C61DLC40D ist ein Single-Mode-SFP-Modul, das für die Datenübertragung mit 1,25 Gbps über Entfernungen von bis zu 40 km ausgelegt ist. Das optische SFP-Modul überträgt Daten bei 1610 nm unter Verwendung einer Monomode-Lichtleitfaser. Es unterstützt die CWDM-Technologie. Die MicroTik S-C61DLC40D ist mit 2 LC-Anschlüssen ausgestattet.

S-C61DLC40D SFP CWDM-MODUL 1,25G SM 40KM 1610NM DOPPELTER LC-STECKER DDM

Besondere Merkmale

  • Übertragungsgeschwindigkeit 1,25 Gbps
  • Reichweite 40 km
  • Wellenlänge 1610 nm
  • CWDM-Technologie
  • 2 LC-Ausgangsanschlüsse
  • Einmoden-Glasfaser
  • DDM
S-C61DLC40D SFP CWDM-MODUL 1,25G SM 40KM 1610NM DOPPELTER LC-STECKER DDM

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz Über 20km
Art der Faser SM (Einzelmodus)
SFP-Duplex-Typ Physikalisch (zwei Fasern)
Wellenlänge 1610 nm

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Art des Moduls SFP
Übertragungsgeschwindigkeit 1,25 Gbps
Entfernung 40 km
Art der Übertragung Einzel-Modus
Wellenlänge 1610 nm
Ausgangsanschlüsse 2 x LC
Art von Arschloch CWDM

FAQ

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der über einen RJ45-Anschluss verfügt, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte verwendet werden?

Prüfen Sie, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Wählen Sie dann das Glasfaserkabel aus. Singlemode-Faser wird in der Regel für längere Distanzen verwendet, während Multimode-Faser für kürzere Distanzen eingesetzt wird.

Mit welchen Geräten ist die S+RJ10 Kassette kompatibel?

Das Modul ist u.a. mit den Serien CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S+IN, CRS326/CSS326 kompatibel.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings