MikroTik S+DA0003 | DAC SFP+ Kabel | 10Gb/s, 3m
arrow_drop_downDeutsch (DE) / EUR / Preise mit MwSt
MikroTik S+DA0003 | DAC SFP+ Kabel | 10Gb/s, 3m

MikroTik S+DA0003 | DAC SFP+ Kabel | 10Gb/s, 3m

CODE: S+DA0003 / EAN: 5902560365979
30,31 EUR mit Mehrwertsteuer 19%
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 9.92 EUR
inventory_2 10 kg: 10.83 EUR
inventory_2 30 kg: 14.82 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
NICHT VORRÄTIG
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 10 Gbps
Übertragungsdistanz: 3m
more WEITERE PARAMETER ANZEIGEN

ABOUT PRODUCT

Wirtschaftliches und effizientes DAC-Kabel SFP+ S+DA0003

Das DAC S+DA0003-Kabel ist eine sehr kostengünstige Möglichkeit, zwei SFP/SFP+-Geräte (z.B. zwei CCR1036-8G-2S+-Einheiten) über sehr kurze Entfernungen innerhalb eines Racks oder zwischen benachbarten Racks zu verbinden. MicroTik S+DA0003 bedeutet niedrige Kosten, geringer Stromverbrauch und niedrige Latenz für 10-Gigabit-Ethernet, Fibre Channel oder andere Industriestandards. SFP+ DAC-Kabel sind konform mit den SFP+ MSA-Spezifikationen. Sie bieten eine 10-Gbit/s-Übertragung über 3 m.

S+DA0003 DAC SFP+ MODUL 3M DIREKTES ANSCHLUSSKABEL

Besondere Merkmale

  • 10 Gbit/s Übertragungsgeschwindigkeit
  • Länge 3 m
  • Pluggable Plus-Kabel mit kleinem Formfaktor (SFP+)
  • Niedriger Stromverbrauch
  • Geringe Übertragungsverzögerungen
S+DA0003 DAC SFP+ MODUL 3M DIREKTES ANSCHLUSSKABEL

SPECIFICATION

Features / filters
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 10 Gbps
Übertragungsdistanz 3m

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Übertragungsgeschwindigkeit 10 Gbps
Entfernung 3 m
Geben Sie ein. SFP+ (DAC)
Verbindungen 2 x SFP+ 10 Gigabit

FAQ

Welches SFP/SFP+ Modul sollte ich verwenden?

Wir prüfen, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Dann wählen wir das Glasfaserkabel aus. Monomode-Faser wird in der Regel über größere Entfernungen verwendet, während Multimode-Faser über kürzere Entfernungen eingesetzt wird.

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings
Sie befinden sich auf der Seite für Land / Region:
Deutsch (DE)
Bitte wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in einer Sprache einzukaufen, die zu Ihnen passt.