Ubiquiti UF-SM-10G | SFP+ Modul | UFiber, 10Gb/s, LC/UPC, 1310nm, Einzelmodus, 2er-Pack

CODE: UF-SM-10G / EAN: 0810354025938

Ubiquiti UF-SM-10G | SFP+ Modul | UFiber, 10Gb/s, LC/UPC, 1310nm, Einzelmodus, 2er-Pack

CODE: UF-SM-10G / EAN: 0810354025938
103,43 EUR mit Mehrwertsteuer 19% (grob)
86,92 EUR ohne VAT (netz)
Nicht vorrätig
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 10 Gbps
Übertragungsdistanz: 4-20km
Anzahl der Einheiten pro Paket: 2er-Pack
Weitere Parameter anzeigen
Anzahl der Einheiten pro Paket:
Empfohlene Produkte
Abonnieren Sie den NEWSLETTER und erhalten Sie 5EUR* für den Einkauf
speichern
* Angebot gültig ab 45EUR |Regelung|

Neue Aktionen

Neue Produkte

Rabatte

ABOUT PRODUCT

Ein Paar leistungsstarke SFP+ UF-SM-10G-Module von Ubiquiti

Ubiquiti UF-SM-10G ist ein Paar SFP+-Einsätze aus der U Fiber-Serie, die eine Übertragung mit einer Geschwindigkeit von 10 Gbps über eine maximale Entfernung von 10 km ermöglichen. Für die Datenübertragung verwenden die UF-SM-10G Single-Mode-Module 1310 nm Wellenlängen. Jeder von ihnen ist mit 2 LC-Ports ausgestattet. Ubiquiti SFP+ UF-SM-10G Einsätze eignen sich perfekt für Fernverbindungen. Sie sind ideal für die Erweiterung bestehender oder die Implementierung neuer Anlagen.

UBIQUITI UF-SM-10G SFP MODUL SINGLE-MODE 10GBPS 10KM 2 PACK

Besondere Merkmale

  • Ubiquiti U Faser-Serie
  • Wellenlänge 1310 nm
  • Übertragung auf optischer Einmodenfaser
  • Entfernung bis zu 10 km
  • 10 Gbit/s Übertragungsgeschwindigkeit
  • 2 LC-Ausgangsanschlüsse
UBIQUITI UF-SM-10G SFP MODUL SINGLE-MODE 10GBPS 10KM 10KM 2 PACK

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 10 Gbps
Übertragungsdistanz 4-20km
Anzahl der Einheiten pro Paket 2er-Pack
Anzahl enthaltener Produkte 2
Anzahl Faseranschlüsse 2
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 10000
Maximale Datenübertragungsrate 10000
Optischer Kabelverbinder LC
Produktfarbe Aluminium, Blue
Schnittstelle SFP+
SFP Transceiver-Typ Fiber optic
SFP-Duplex-Typ Physikalisch (zwei Fasern)
Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt Y
Wellenlänge 1310 nm, 1310,

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Übertragungsgeschwindigkeit 10 Gbps
Entfernung 10 km
Art des Moduls SFP+
Ausgangsanschluss 2 x LC
Art der Übertragung Einzel-Modus
Art von Arschloch Physikalisch (zwei Fasern)
Wellenlänge 1310 nm

SUPPORT

Herunterladen:

Konformitätserklärung Download

FAQ

Welche SFP ist für Fernverbindungen zu wählen?

Für Einweg-Fernstrecken kann der UF-SM-10G für bis zu 10 km bei 10 Gb/s oder der UF-SM-1G für bis zu 3 km bei 1 Gb/s eingesetzt werden. Für eine maximale Wiederverwendung der vorhandenen Infrastruktur sollten BiDi (BiDirectional)-Modelle, d.h. UF-SM-1G-S oder UF-SM-10G-S, verwendet werden.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte verwendet werden?

Prüfen Sie, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Wählen Sie dann das Glasfaserkabel aus. Singlemode-Faser wird in der Regel für längere Distanzen verwendet, während Multimode-Faser für kürzere Distanzen eingesetzt wird.

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

103,43 EUR mit Mehrwertsteuer 19% (grob)
86,92 EUR ohne VAT (netz)
Ungefähre Versandkosten:
8 kg:
12.02 EUR
10 kg:
13.1 EUR
30 kg:
17.93 EUR
Gesamtgewicht:
Versandkosten:
Nicht vorrätig
Sitzung läuft ab in:
Sekunde
Sie werden nach Ablauf der Sitzung abgemeldet
Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings
Sie befinden sich auf der Seite für Land / Region:
Deutsch (DE)
Bitte wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in einer Sprache einzukaufen, die zu Ihnen passt.