Ubiquiti UF-SM-10G | SFP+ Modul | UFiber, 10Gb/s, LC/UPC, 1310n
arrow_drop_downDeutsch (DE) / EUR / Preise mit MwSt
Ubiquiti UF-SM-10G | SFP+ Modul | UFiber, 10Gb/s, LC/UPC, 1310nm, Einzelmodus, 2er-Pack

Ubiquiti UF-SM-10G | SFP+ Modul | UFiber, 10Gb/s, LC/UPC, 1310nm, Einzelmodus, 2er-Pack

CODE: UF-SM-10G / EAN: 810354025938
91,61 EUR mit Mehrwertsteuer 19%
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 9.92 EUR
inventory_2 10 kg: 10.83 EUR
inventory_2 30 kg: 14.82 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
In den Warenkorb gelegt
-
+
STK
VERFÜGBARKEIT:
local_shipping VERSAND: 24h
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 10 Gbps
Übertragungsdistanz: 4-20km
Anzahl der Einheiten pro Paket: 2er-Pack
more WEITERE PARAMETER ANZEIGEN
Anzahl der Einheiten pro Paket:

ABOUT PRODUCT

Ein Paar leistungsstarke SFP+ UF-SM-10G-Module von Ubiquiti

Ubiquiti UF-SM-10G ist ein Paar SFP+-Einsätze aus der U Fiber-Serie, die eine Übertragung mit einer Geschwindigkeit von 10 Gbps über eine maximale Entfernung von 10 km ermöglichen. Für die Datenübertragung verwenden die UF-SM-10G Single-Mode-Module 1310 nm Wellenlängen. Jeder von ihnen ist mit 2 LC-Ports ausgestattet. Ubiquiti SFP+ UF-SM-10G Einsätze eignen sich perfekt für Fernverbindungen. Sie sind ideal für die Erweiterung bestehender oder die Implementierung neuer Anlagen.

UBIQUITI UF-SM-10G SFP MODUL SINGLE-MODE 10GBPS 10KM 2 PACK

Besondere Merkmale

  • Ubiquiti U Faser-Serie
  • Wellenlänge 1310 nm
  • Übertragung auf optischer Einmodenfaser
  • Entfernung bis zu 10 km
  • 10 Gbit/s Übertragungsgeschwindigkeit
  • 2 LC-Ausgangsanschlüsse
UBIQUITI UF-SM-10G SFP MODUL SINGLE-MODE 10GBPS 10KM 10KM 2 PACK

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 10 Gbps
Übertragungsdistanz 4-20km
Anzahl der Einheiten pro Paket 2er-Pack
SFP-Duplex-Typ Physikalisch (zwei Fasern)
Wellenlänge 1310 nm

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Übertragungsgeschwindigkeit 10 Gbps
Entfernung 10 km
Art des Moduls SFP+
Ausgangsanschluss 2 x LC
Art der Übertragung Einzel-Modus
Art von Arschloch Physikalisch (zwei Fasern)
Wellenlänge 1310 nm

SUPPORT

Herunterladen:

Konformitätserklärung Download

FAQ

Welche SFP ist für Fernverbindungen zu wählen?

Für Einweg-Fernstrecken kann der UF-SM-10G für bis zu 10 km bei 10 Gb/s oder der UF-SM-1G für bis zu 3 km bei 1 Gb/s eingesetzt werden. Für eine maximale Wiederverwendung der vorhandenen Infrastruktur sollten BiDi (BiDirectional)-Modelle, d.h. UF-SM-1G-S oder UF-SM-10G-S, verwendet werden.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte verwendet werden?

Prüfen Sie, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Wählen Sie dann das Glasfaserkabel aus. Singlemode-Faser wird in der Regel für längere Distanzen verwendet, während Multimode-Faser für kürzere Distanzen eingesetzt wird.

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings
Sie befinden sich auf der Seite für Land / Region:
Deutsch (DE)
Bitte wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in einer Sprache einzukaufen, die zu Ihnen passt.