Ubiquiti UF-SM-10G-S-20 | SFP+ Modul | UFiber, BiDi, 10Gb/s, LC
Ubiquiti UF-SM-10G-S-20 | SFP+ Modul | UFiber, BiDi, 10Gb/s, LC/UPC, 1270nm/1330nm, Einzelmodus, 20er-Pack

Ubiquiti UF-SM-10G-S-20 | SFP+ Modul | UFiber, BiDi, 10Gb/s, LC/UPC, 1270nm/1330nm, Einzelmodus, 20er-Pack

CODE: UF-SM-10G-S-20 / EAN: 810354026065
1594,73 EUR mit Mehrwertsteuer
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 8.34 EUR
inventory_2 10 kg: 9.1 EUR
inventory_2 30 kg: 12.45 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
In den Warenkorb gelegt
-
+
STK
VERFÜGBARKEIT:
local_shipping VERSAND: 24h
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 10 Gbps
Übertragungsdistanz: 4-20km
Anzahl der Einheiten pro Paket: 20er-Pack
more WEITERE PARAMETER ANZEIGEN
Anzahl der Einheiten pro Paket:

ABOUT PRODUCT

Ubiquiti's SFP+ UF-SM-10G-S-20 Bausatz für zuverlässige Module

Der Ubiquiti UF-SM-10G-S-20 ist ein Satz von 20 SFP+-Einsätzen aus der U Fiber-Serie, die im Zwei-Wege-Modus (BiDi) arbeiten. Sie arbeiten bei 1270 nm und 1330 Wellenlängen über eine Single-Mode-Faser. Jedes Modul verfügt über einen LC-Anschluss. Ubiquiti SFP+ UF-SM-10G-S-20-Einschübe bieten eine 10-Gbit/s-Übertragung über Entfernungen von bis zu 10 km. Die Single-Mode-Module UF-SM-10G-S-20 eignen sich ideal für Glasfaserverbindungen über große Entfernungen bei der Erstellung neuer oder der Erweiterung bestehender Installationen.

UF-SM-10G-S-20 SFP MODUL SINGLE-MODE 10GBPS 10KM BIDI 20 PACK

Besondere Merkmale

  • Ubiquiti U Faser-Serie
  • Bidirektionale BiDi-Übertragung
  • Wellenlängen von 1270 nm und 1330 nm
  • Unterstützung für WDM
  • Übertragung auf optischer Einmodenfaser
  • Entfernung bis zu 10 km
  • 10 Gbit/s Übertragungsgeschwindigkeit
  • LC-Ausgangsanschluss
UF-SM-10G-S-20 SFP MODUL SINGLE-MODE 10GBPS 10KM BIDI 20 PACK

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 10 Gbps
Übertragungsdistanz 4-20km
Anzahl der Einheiten pro Paket 20er-Pack
SFP-Duplex-Typ Wellenform (WDM)
Wellenlänge 1270/1330 nm

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Übertragungsgeschwindigkeit 10 Gbps
Entfernung 10 km
Art des Moduls SFP+
Ausgangsanschluss LC
Art der Übertragung Einzel-Modus
Art von Arschloch Wellenform (WDM)
Wellenlänge 1270 nm und 1330 nm

SUPPORT

Herunterladen:

Konformitätserklärung Download

FAQ

Welche SFP ist für die externe Verwendung zu wählen?

Für unidirektionale Fernstrecken kann das Modul UF-SM-10G bei Entfernungen von bis zu 10 km und einer Geschwindigkeit von 10 Gb/s oder das Modul UF-SM-1G bei Entfernungen von bis zu 3 km und einer Geschwindigkeit von 1 Gb/s eingesetzt werden. Für eine maximale Wiederverwendung der vorhandenen Infrastruktur sollten BiDi (BiDirectional)-Modelle verwendet werden, d.h. UF-SM-1G-S oder UF-SM-10G-S.

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte verwendet werden?

Prüfen Sie, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Wählen Sie dann das Glasfaserkabel aus. Monomode-Faser wird in der Regel über größere Entfernungen verwendet, während Multimode-Faser über kürzere Entfernungen eingesetzt wird.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings