Ubiquiti UF-SM-1G-S-20 | SFP-Modul | UFiber, BiDi, 1,25Gb/s, LC/UPC, 1310nm/1550nm, Einzelmodus, 20er-Pack

CODE: UF-SM-1G-S-20 / EAN: 0810354026041

Ubiquiti UF-SM-1G-S-20 | SFP-Modul | UFiber, BiDi, 1,25Gb/s, LC/UPC, 1310nm/1550nm, Einzelmodus, 20er-Pack

CODE: UF-SM-1G-S-20 / EAN: 0810354026041
246,49 EUR mit Mehrwertsteuer 19% (grob)
207,14 EUR ohne VAT (netz)
Nicht vorrätig
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz: Unter 1km
Anzahl der Einheiten pro Paket: 20er-Pack
Weitere Parameter anzeigen
Anzahl der Einheiten pro Paket:
Empfohlene Produkte
Abonnieren Sie den NEWSLETTER und erhalten Sie 5EUR* für den Einkauf
speichern
* Angebot gültig ab 45EUR |Regelung|

Neue Aktionen

Neue Produkte

Rabatte

ABOUT PRODUCT

Ubiquiti's UF-SM-1G-S-20 Satz zuverlässiger SFP-Module

Ubiquiti UF-SM-1G-S-20 ist ein Satz von 20 U-Faser-SFP-Modulen der Serie U, die im Zwei-Wege-Modus (BiDi) arbeiten. Single-Mode-SFP-Einsätze senden und empfangen Daten bei Wellenlängen von 1550 nm und 1310 nm. Jedes Modul ist mit einem LC-Port ausgestattet. Ubiquiti SFP UF-SM-1G-S-20-Einschübe funktionieren über eine Entfernung von bis zu 3 km bei einer Übertragungsgeschwindigkeit von 1,25 Gbps. Sie sind ideal für den Einsatz in neuen Anlagen oder für die Erweiterung bestehender Anlagen.

UF-SM-1G-S-20 SFP MODUL SINGLEMODE 1,25GBPS 3KM BIDI 20 PACK

Besondere Merkmale

  • Ubiquiti U Faser-Serie
  • Bidirektionale BiDi-Übertragung
  • Wellenlängen 1550 nm und 1310 nm
  • Unterstützung für WDM
  • Übertragung auf optischer Einmodenfaser
  • Entfernung bis zu 3 km
  • Übertragungsgeschwindigkeit 1,25 Gbps
  • LC-Ausgangsanschluss
UF-SM-1G-S-20 SFP MODUL SINGLEMODE 1,25GBPS 3KM BIDI 20 PACK

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz Unter 1km
Anzahl der Einheiten pro Paket 20er-Pack
SFP-Duplex-Typ Wellenform (WDM)
Wellenlänge 1310/1550 nm

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Übertragungsgeschwindigkeit 1,25 Gbps
Entfernung 3 km
Art des Moduls SFP
Ausgangsanschluss LC
Art der Übertragung Einzel-Modus
Art von Arschloch Wellenform (WDM)
Wellenlänge 1310 nm und 1550 nm

SUPPORT

Herunterladen:

Konformitätserklärung Download

FAQ

Welche SFP sollte ich für die externe Verwendung wählen?

Für unidirektionale Fernstrecken kann der UF-SM-10G für bis zu 10 km bei 10 Gb/s oder der UF-SM-1G für bis zu 3 km bei 1 Gb/s eingesetzt werden. Für eine maximale Wiederverwendung der vorhandenen Infrastruktur sollten BiDi (BiDirectional)-Modelle verwendet werden, d.h. UF-SM-1G-S oder UF-SM-10G-S.

Was ist ein SFP-RJ45-Modul?

Mit dem SFP-RJ45-Modul können Sie Ethernet-Kabel über einen speziellen Einsatz, der mit einem RJ45-Anschluss ausgestattet ist, an die SFP-Buchsen Ihrer Netzwerkgeräte anschließen.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte verwendet werden?

Prüfen Sie, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Wählen Sie dann das Glasfaserkabel aus. Singlemode-Faser wird in der Regel für längere Distanzen verwendet, während Multimode-Faser für kürzere Distanzen eingesetzt wird.

246,49 EUR mit Mehrwertsteuer 19% (grob)
207,14 EUR ohne VAT (netz)
Ungefähre Versandkosten:
8 kg:
10.02 EUR
10 kg:
10.92 EUR
30 kg:
14.95 EUR
Gesamtgewicht:
Versandkosten:
Nicht vorrätig
Sitzung läuft ab in:
Sekunde
Sie werden nach Ablauf der Sitzung abgemeldet
Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings
Sie befinden sich auf der Seite für Land / Region:
Deutsch (DE)
Bitte wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in einer Sprache einzukaufen, die zu Ihnen passt.