Extralink LC/APC-LC/APC | Patchcord | Monomodo, Duplex, 9/125um
Extralink LC/APC-LC/APC | Patchcord | Monomodo, Duplex, 9/125um, G657A, 1m

Extralink LC/APC-LC/APC | Patchcord | Monomodo, Duplex, 9/125um, G657A, 1m

CÓDIGO: EX.1308 / EAN: 5902560361308
2,75 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Categoría de cable: Single-Mode
Fibra estándar: G.657.A1
Longitud: 1m
Tipos de terminaciones de cable de conexión: LC/APC-LC/APC
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS
Longitud:

SOBRE EL PRODUCTO

Patchcord LC/APC-LC/APC SM 9/125 DUPLEX 1M

Se utiliza un cable de conexión monomodo de 1 metro de longitud y 3 mm de diámetro, terminado con conectores LC/APC-LC/APC para conectar equipos ópticos en red, como conmutadores o convertidores. Los patchcords también se utilizan ampliamente en las redes FTTH para conectar dispositivos OLT y ONU/ONT.

Patchcord EXTRALINK

Características del Patchcord

  • Baja atenuación
  • Funcionamiento en un amplio rango de temperaturas
  • Repetibilidad de las mediciones
  • Repetibilidad de los parámetros

Propósito

  • Redes FTTH
  • LAN, WAN
  • Sistemas WDM

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Categoría de cable Single-Mode
Fibra estándar G.657.A1
Longitud 1m
Tipos de terminaciones de cable de conexión LC/APC-LC/APC
Diámetro del cable 3,0mm
Tipo de latiguillo Duplex
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.