HALNy HL-4GMV | ONT | GPON ONT B+ SC/APC, AC Dual Band 2x2 MIMO
HALNy HL-4GMV | ONT | GPON ONT B+ SC/APC, AC Dual Band 2x2 MIMO, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11

HALNy HL-4GMV | ONT | GPON ONT B+ SC/APC, AC Dual Band 2x2 MIMO, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11

CÓDIGO: HALNY HL-4GMV
68,10 USD con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.41 USD
inventory_2 10 kg: 12.54 USD
inventory_2 30 kg: 18.54 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11acIEEE 802.11bIEEE 802.11gIEEE 802.11nIEEE 802.11a
Número de puertos LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Velocidad máxima de transmisión inalámbrica: 1200 Mb/s
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Redes HALNY

PRODUCTOR POLACO! Así es como se puede definir la compañía HALNy Networks en pocas palabras. Dispositivos innovadores para soluciones de telecomunicación que se basan principalmente en terminaciones de abonados (Terminal de Red Óptica), pero en el portafolio también se pueden encontrar enrutadores inalámbricos.
HALNy es una solución profesional para los operadores de ISP, que permite ofrecer servicios de Internet, televisión (IPTV) y audio-vídeo multigigabit de muy buena calidad.

Halny 4GMV GPON SC/APC

HALNY HL-4GMV GPON ONT

El HALNy HL-4GMV GPON es un terminal cliente de cuatro puertos diseñado para su instalación en redes FTTH (Fiber To The Home).
El dispositivo funciona con tecnología xPON y cumple con las normas actuales de la UIT-T G.984.x y G.988.


HALNY HL-4GMV GPON

HALNy triple play

El HALNy HL-4GMV, además de cuatro puertos Gigabit, ha sido equipado con una interfaz inalámbrica de doble banda AC1200 (2.4GHz y 5GHz) con dos antenas externas, cada una con una ganancia de 5dBi. HL-4GMV soporta la tecnología MU-MIMO 2x2, lo que nos garantiza adicionalmente que HALNy ha equipado a ONT xPON con dos puertos FXS de voz (RJ-11), gracias a los cuales los ISPs tienen la posibilidad de proveer un servicio completo de triple play. Entonces el acceso a Internet de alta velocidad, IPTV y servicios de voz se proporcionan en un solo dispositivo.

HALNY Jugada triple

Todos los dispositivos HALNy tienen todas las funcionalidades de la segunda capa (Capa 2) por defecto.
El ONT HL-4GMV también tiene funciones avanzadas de L2 VLAN, L2 QoS, Multicast IGMP y router (HGU) y NAT.

Compatibilidad con otros operadores

HALNy se especializa en proyectos muy rentables y trabaja estrechamente con los proveedores de servicios. Todo ello para mejorar la rentabilidad de las operaciones, gracias a una amplia gama de productos estándar.
Es extremadamente importante que los dispositivos HALNy sean compatibles con otras compañías, lo que hace que la solución sea muy versátil.

Dispositivo HALNY HL-4GMV

Lista de dispositivos compatibles (GPON OLT)

  • ZTE C320 / C220
  • Huawei MA56XX, MA5683T, MA5800
  • Nokia (Alcatel-Lucent) ISAM FX-4
  • Zyxel OLT1408, IES 4204
  • Ubiquoss U9016B
  • Raisecom ISCOM6800
  • Fiberhome AN5116-06B
  • Cisco / Altice ME4601
  • Ericsson EDA1500
  • Dasan V5816, V5808, V8102, V8106, V5824G, V8240, V5812G

El reemplazo perfecto

Gracias a su compatibilidad con otros operadores y a su muy alta funcionalidad, el HALNy HL-4GMV es un sustituto ideal para muchos dispositivos ONT (Optical Network Terminal).

  • ZTE: F660, F670
  • HUAWEI: EG8145V5, EG8245Q, HG8245D, HG8245Q, EG8247H
  • DASAN: H640GW H660GW H660GM
  • 844G-2
  • Nokia (Alcatel-Lucent): G-140W-ME, I-240W-Q, 7368 ISAM ONT G-140W-C
  • FIBRA HOGAR: AN5506-04-FA, AN5506-04-FAT
  • UBIQUOSS: C624WGB
  • PASAS DE UVA: HT803G-W

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a,
Número de puertos LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar GPON
Velocidad máxima de transmisión inalámbrica 1200 Mb/s
Numero de piezas en embalaje 1-pack
Puerto USB Falta
Puertos VoIP 2x POTS

HARDWARE
Puerto WAN GPON SC/APC B+

El puerto LAN puede ser usado como WAN
Entrada de GPON RX: -10 ~ -27 dBm
Salida del GPON TX: 0,5 ~ 5 dBm
Puertos LAN 4 x 10/100/1000
Inalámbrico 802.11ac 2x2 5Ghz MIMO
802.11b/g/n 2x2 2.4Ghz MIMO
Dos externos
Ganancia de la antena 2*5dBi
Teléfono 2 FXS RJ11
Fuente de alimentación DC +12V 0.5A (alimentación a través de un adaptador externo AC/DC)
Botones ON/OFF, Reset, WPS
Consumo medio de energía 12W
La temperatura de funcionamiento 0 ~ 45 C
La temperatura ambiente -20 ~ 70 C
Memoria FLASH Almacena dos juegos de software ONT: el activo y el de respaldo.
LEDs POWER, PON, LOS, Internet, LAN1-4
SOFTWARE
GPON UIT-T G.984.x y G.988
OMCI G.984.4
Descifrado AES
Soporte para FEC (Forrward Error Correction) en ambas direcciones
Notificación de fallo/apagado de la energía
Asignación dinámica del ancho de banda
Apoyo a GEM Multicast
Capa 2 Puente 802.1D
Límite de velocidad (Limitación del tráfico en la WAN por CoS)
VLAN 802.1Q con 802.1p CoS
IGMP Snooping v/1v2/v3
Jumbo Frame 2K en GPON WAN
Gestión WEB
Syslog Remoto
OMCI
VoIP SIP RTP
DTMF
FAX
G.711-A/U, G.723, G.726
Capa 3 La ONT puede trabajar como una puerta de enlace residencial (Home Gateway Unit: HGU) y como un puente (SFU)
El puerto LAN puede ser usado como WAN
NAT y PAT
Servidor DHCP/Cliente/Repetidor
Proxy del IGMP
Paso de VPN
UPnP
Reenvío a puerto
Cliente de PPPoE
IPv4/IPv6
Aprovisionamiento Fácil de usar para todos los servicios, incluyendo el acceso a PPPoE, IPTV, Port Forrwarding, Login, etc.
DOCSIS como el aprovisionamiento sobre GPON/EPON
TR-069
SNMP
OMCI
Inalámbrico WPA/WPA2 Personal
4xSSID
2.4GHz: 300Mbps - 40Mhz
5Ghz: 867Mbps - 80Mhz
WPS
Compatibilidad con OLT GPON
Nokia (Alcatel-Lucent) ISAM FX-4
ZTE C320 / C220
Zyxel OLT1408, IES 4204
Ubiquoss U9016B
Raisecom ISCOM6800
Huawei Serie MA56xx (incluyendo la versión para Asia: MA5683T) y serie MA5800
Fiberhome AN5116-06B
Cisco / Altice ME4601
Ericsson EDA1500
Reemplazo para ONT de otros fabricantes
Dasan V5816, V5808, V8102, V8106, V5824G, V8240, V5812G
Huawei EG8145V5
EG8245Q
HG8245D
HG8245Q
EG8247H
Nokia (Alcatel-Lucent G-140W-ME
I-240W-Q
7368 ISAM ONT G-140W-C
Calix 844G-2
Fiberhome AN5506-04-FA
AN5506-04-FAT
Ubiquoss C624WGB
Raisecom HT803G-W
La solución del Zhone de DASAN H640GW
H660GW
H660GM
ZTE F670
F660

APOYO

Descargas

HALNy HL-4GMV Guía de Instalación Rápida ENG Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Cuál es la dirección IP por defecto?

La dirección IP por defecto de HALNA HL-4GMV es 192.168.33.1.

¿Cuál es el nombre de usuario y la contraseña predeterminados?

login: useradmin
contraseña: useradmin123

¿Es el HALNy HL-4GMV compatible con el GPON OLT Dasan?

Sí.

¿Dónde encontrar apoyo técnico?

El apoyo técnico está disponible en www.halny.com.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.