Huawei HG8110H | ONT | EchoLife, 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s, 1x
Huawei HG8110H | ONT | EchoLife, 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11

Huawei HG8110H | ONT | EchoLife, 1x GPON, 1x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11

CÓDIGO: HUAWEI HG8110H
104,78 USD con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.41 USD
inventory_2 10 kg: 12.54 USD
inventory_2 30 kg: 18.54 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
FUERA DE STOCK
Estándares inalámbricos: Falta
Número de puertos LAN: 1x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: Falta
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

EchoLife HG8110H es un terminal de red óptica interna

El EchoLife HG8110H es un terminal GPON ONT para uso en interiores. Gracias al uso de la tecnología GPON tenemos acceso a una conexión de banda ultra ancha para usuarios individuales o pequeñas empresas. La serie EchoLife HG ONT tiene puertos POTS y puertos automáticos de negociación FE / GE Ethernet para un alto rendimiento de transmisión. El HG8110H tiene potentes características de streaming para proporcionar una excelente experiencia de VoIP, Internet y vídeo de alta definición. Tiene un puerto Gigabit Ethernet y un puerto POTS RJ11 como puerto telefónico y ofrece un alto rendimiento y un control adecuado del ancho de banda. Es una buena solución para los usuarios que necesitan un gran ancho de banda de Internet.

HG8110H

Principales características del HG8110H

  • 1 GPON (SC/APC) puerto B+
  • 1 puerto 10/100/1000MbE (RJ45)
  • 1 puerto POTS (RJ11)
  • alta eficiencia de transferencia
composición del conjunto HG8110H

Funciones

  • Plug-and-play: las configuraciones son proporcionadas automáticamente por el sistema de gestión de la red - no se requiere la puesta en marcha in situ
  • Diagnóstico remoto: el puerto POTS soporta pruebas de línea de bucle y pruebas de simulación de llamadas, implementando la detección de errores a distancia
  • actualizaciones remotas
  • Monitoreo de enlaces: basado en IEEE 802.1ag Ethernet OAM implementa detección de enlaces de extremo a extremo (E2E) y aislamiento de la red
  • Eficiencia energética: Los SOC integran módulos PON, voz, puerta y LSW, ahorrando hasta un 25% de energía

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos Falta
Número de puertos LAN 1x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB Falta
Puertos VoIP 1x POTS

Especificación técnica HG8110H

Interfaces
GPON Clase B+
Recepción sensible: -27 dBm
Longitud de onda: US 1310nm, DS 1490nm
Filtro bloqueador de longitud de onda (WBF)
autenticación como se define en G.984.3
FEC de dos vías
GPON: compatible con SN o contraseña
SR-DBA y NSR-DBA
Ethernet 1 puerto 10/100/1000BASE-T (RJ45)
Filtrado de VLAN
Transmisión transparente de VLAN
POTS 1 x puerto SIP
H.248
Tipo de conexión GPON (SC/APC)
Características físicas
Dimensiones 134x115x27 mm
Peso < 500 g
Temperatura de funcionamiento permitida 0 a 40 grados C
La humedad del aire permitida 5%-95% RH sin condensación
Entrada de energía 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz
La fuente de alimentación del sistema 11 - 14 V DC, 1 A
Consumo de energía estática 3,5W
Consumo máximo de energía 5,5W
LEDs POWER/PON/LOS/LAN/TEL
Funciones
VLAN Filtro VLAN. Transmisión transparente de VLAN
Multicast
IGMP snooping: v1/v2/v3.
Multicast controlado dinámicamente
Funciones vocales
Estándares y protocolos soportados: SIP
Códigos de voz soportados: G.711A/µ, G.729a/b, G.722
Fax: T.30/T.38
Seguridad Filtrado de direcciones MAC
IPv6 Transmisión transparente de IPv6

APOYO

Especificaciones técnicas

Especificación técnica HG8180H Descargar
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.