Huawei HG8245H | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11
Huawei HG8245H | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 1x USB

Huawei HG8245H | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 1x USB

CÓDIGO: HUAWEI HG8245H
84,76 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
FUERA DE STOCK
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11bIEEE 802.11gIEEE 802.11n
Número de puertos LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: 1x USB
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

ONT Huawei EchoLife Terminal

Huawei EchoLife HG8245H es un terminal cliente GPON ONT usado en redes FTTH. Tiene 2 enchufes telefónicos (POTS-RJ11), 4 puertos Gigabit Ethernet, un puerto USB y un puerto GPON clase B+. El dispositivo también puede usar la transmisión inalámbrica usando dos antenas con una ganancia de 2dBi cada una. Cuando se utiliza el Wi-Fi es posible crear múltiples SSID. El consumo máximo de energía de HG8245H es sólo de 15,5W.

HG8245H gpon onu huawei onu wifi 4x

Características del terminal HG8245H

- Puerto GPON (clase B+)
- 4 puertos Gigabit Ethernet (LAN)
- 2 puertos telefónicos (POTS-RJ11)
- IEEE 802.11b/g/n Wi-Fi
- dos antenas externas con 2 dBi de ganancia cada una
- Puerto USB 2.0
- Funciones de la capa 3 y la QoS
- Eficiencia energética

HG8245H GPON ONT gpon onu huawei onu wifi 4x

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n,
Número de puertos LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB 1x USB
Puertos VoIP 2x POTS

Datos técnicos
PON 1 puerto

Clase B+

Recepción sensible: -27 dBm

Longitud de onda: US 1310nm, DS 1490nm

WBF

Cartografía flexible entre los puertos GEM y TCONT

G.984.3

FEC bilateral

SR-DBA y NSR-DBA
Ethernet 4 puertos Gigabit

1:1 VLAN, N:1 VLAN o transmisión transparente de VLAN

QinQ VLAN

Aprendizaje de la dirección MAC
POTS 2 puertos

Máximo REN: 4

G.711A/u, G.729a/b y G.722

T.30 / T.38 / G.711 fax

DTMF

Llamadas de emergencia (a través del protocolo SIP)
USB 1x USB 2.0

Posibilidad de crear una unidad de red basada en FTP
WLAN IEEE 802.11 b/g/n

2x2 MIMO

Antenas con 2 dBi de ganancia

WMM

Muchos SSID

WPS
Dimensiones 176x138.5x28 mm (sin antena)
Peso Unos 500 g
Temperatura de funcionamiento permitida 0 a 40 grados C
La humedad del aire permitida 5%-95% RH sin condensación
Entrada de energía 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz
La fuente de alimentación del sistema 11 - 14 V DC, 2 A
Consumo de energía estática 5 W
Consumo máximo de energía 15,5 W
Puertos 2 POTES

4 puertos Gigabit de Ethernet

USB

GPON
LEDs POWER / PON / FATE / LAN / TEL / USB / WLAN / WPS
Composición del conjunto El dispositivo

Fuente de alimentación de 12 V, 2 A

El cable de Ethernet

APOYO

Hoja de datos Huawei HG8245H ONT - ENG Descargar
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.