Huawei HG8247 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11,
Huawei HG8247 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 1x USB, 1x CATV

Huawei HG8247 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 1x USB, 1x CATV

CÓDIGO: HUAWEI HG8247 WITH CATV
228,35 USD con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.41 USD
inventory_2 10 kg: 12.54 USD
inventory_2 30 kg: 18.54 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11bIEEE 802.11gIEEE 802.11n
Número de puertos LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: 1x USB
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

ONT Huawei Terminal HG8247

Huawei Echo Life HG8247, es un Terminal de Red Óptica (ONT) de alta gama, que está probado en las soluciones FTTH de Huawei. Gracias a la tecnología GPON, el acceso a la banda ultrarrápida está garantizado para todos los usuarios domésticos. El EchoLife HG8247 está equipado con dos puertos POTS, cuatro puertos GE/FE Ethernet con adaptación automática, un puerto CATV y un puerto Wi-Fi. La terminal EchoLife de Huawei proporciona servicios de VoIP de excelente calidad, Internet y permite ver películas en HD con comodidad.

Los routers GPON HUAWEI HG8247 tienen por defecto la dirección IP de reenvío de puertos.

Aplicaciones y beneficios

Las capacidades de transmisión altamente eficientes proporcionan una solución terminal óptima y un apoyo de servicio orientado al futuro para la implementación de FTTH. La función implementada en la terminal ONT HG8247 Plug-and-play hace que la prestación de servicios sea más fácil, rápida y cómoda para el usuario. El extenso diagnóstico a distancia de Huawei EchoLife ayuda a localizar el fallo más rápidamente y a reducir los costes de mantenimiento del producto.

Los enrutadores HUAWEI HG8247 GPON por defecto reenvían los puertos.

Características de EchoLife HG8247

- Puerto: 2POTS+4GE+1USB+1CATV+WiFi.

- Plug-and-play (PnP): Los servicios de Internet, IPTV y VoIP pueden desplegarse con un solo clic en NMS, y no se requiere configuración in situ.

- Diagnóstico remoto: La solución de problemas a distancia se realiza mediante la prueba de bucle de puerto POTS, la emulación de conexión y la emulación de marcado PPPoE iniciada por el NMS.

- Avance rápido: velocidad de la línea GE en un escenario de puente y 900 Mbit/s en un escenario NAT.

- Ahorrando energía verde: El 25% del consumo de energía se ahorra a través de un sistema altamente integrado en un conjunto de chips (SOC), donde un solo chip se integra con PON, voz, gateway y módulos LSW.

huawei hg8247 router port forwarding ip address default settings

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n,
Número de puertos LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB 1x USB
Puertos VoIP 2x POTS

Datos técnicos
Velocidad de transmisión Rx: 2.488 Gbit/s
Tx: 1.244 Gbit/s
Modo de puerto Modo único
El enlace SC/APC
Alcance máximo 20 km.
Longitud de onda central Tx: 1310 nm
Rx: 1490 nm
Potencia óptica Tx de 0,5 dBm a 5,0 dBm
Coeficiente de extinción > 10 dB
Sensibilidad mínima del receptor -27 dBm
Máxima potencia óptica de sobrecarga -8 dBm
Fuente de alimentación 100-240 V AC, 50-60 Hz
La fuente de alimentación del sistema 11-14 VDC, 2A
Consumo máximo de energía 16 W
La temperatura de funcionamiento 0ºC - 40ºC
La humedad del medio ambiente 5% - 95% (sin condensación)
Dimensiones 268 mm x 213 mm x 34 mm
Peso (incluyendo la fuente de alimentación) aproximadamente 800 g

APOYO

Descripción del producto Huawei EchoLife HG8247 - ENG Descargar
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.