Ubiquiti UF-Instant | Módulo SFP | UFiber GPON CPE, 2,4Gb/s, S
Ubiquiti UF-Instant | Módulo SFP | UFiber GPON CPE, 2,4Gb/s, SC/APC, 20km, gestionado

Ubiquiti UF-Instant | Módulo SFP | UFiber GPON CPE, 2,4Gb/s, SC/APC, 20km, gestionado

CÓDIGO: UF-INSTANT / EAN: 817882029612
49,48 USD con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.41 USD
inventory_2 10 kg: 12.54 USD
inventory_2 30 kg: 18.54 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Conector de salida: SC
Distancia de transmisión: 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Módulo óptico UF-INSTANTáneo Ubiquiti

UF-INSTANT de Ubiquiti es un módulo con la función CPE de una red óptica pasiva de gigabit.

UBIQUITI UF-INSTANTÁNEO

Características principales

  • Eficiencia del GPE CPE
  • Hasta 2,4 Gbps de bajada y 1,2 Gbps de subida GPON
  • Comunicación hasta 20 km
  • Poderosas funciones de gestión de capas 2/3
  • 1 x GPON WAN, puerto SC/APC
  • Interfaz SFP de 1 Gb/s

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida SC
Distancia de transmisión 4-20km
Módulo SFP - velocidad del puerto 1,25 Gbps

Parámetros técnicos básicos
Código del producto UF-INSTANT
Downstream Hasta 2,4 Gbps
Upstream 1,2 Gbps
Interfaz SFP de 1 Gb/s 1 x
Puerto GPON WAN, SC/APC 1 x

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Cómo elegir el módulo SFP adecuado?

Extralink es conocido desde hace años por su innovación y la búsqueda constante de nuevas formas de mejorar sus dispositivos, por ejemplo, los módulos SFP de Extralink. Nuestra tienda ofrece los modelos más apreciados y probados de este fabricante. Su principal ventaja son los excelentes parámetros. Aquí encontrará todo tipo de módulos, por ejemplo, SM1310 nm, 1550 nm, 40 km, 80 km, LC dúplex y MM módulos LC y SM LC.

El módulo SFP Extralink está montado en una ruta de fibra óptica, normalmente cada 15-20 kilómetros (muchos dependen de la clase del módulo seleccionado). Hay que recordar que todos los dispositivos de este tipo deben tener un rango de temperatura muy amplio y una resistencia a la humedad extremadamente alta (hasta el 95%).

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de los dispositivos de red a través de una inserción especial equipada con un puerto RJ45.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.