Huawei EG8145X6 | ONT | WiFi6, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ11, 2x USB

CÓDIGO: EG8145X6
61,75 EUR con VAT 21% (bruto)
51,03 EUR Sin IVA (neto)
Costo de envio aproximado:
8 kg: 11.71 EUR
10 kg: 12.87 EUR
30 kg: 19.03 EUR
Peso total:
Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
ENVÍO RÁPIDO
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11ax
Número de puertos LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
Número de puertos WAN: 1x RJ11
PON estándar: GPON
MOSTRAR MÁS PARÁMETROS
Suscríbase a la NEWSLETTER y reciba 5EUR* por compras
Guardar
* Oferta válida para pedidos desde 45EUR |Reglamento|

Nuevas promociones

Nuevos productos

Descuentos

SOBRE EL PRODUCTO

Moderno Huawei EG8145X6 con Wi-Fi 6

El ONT Huawei EG8145X6 es un terminal WIFI de doble banda, 5G y 2.4G, en banda 5G dispone de IEEE 802.11 WIFI / n / ac / AX, y en banda 2.4G dispone de IEEE 802.11 b / g / AX. Tiene 2 antenas externas y es MIMO 2*2 en ambas bandas. Los terminales de red óptica (ONT) de la serie EchoLife EG son dispositivos de utilidad en las soluciones FTTH (fibra hasta la vivienda) de Huawei; proporcionan acceso de banda ultraancha para usuarios domésticos o pequeñas empresas (SOHO) que utilizan tecnología GPON.

HUAWEI EG8145X6 GPON ONT CON WIFI6 (4x GE 1x POTS 2x USB)

Amplia gama de funciones

La ONT EG8145X6 de la serie EchoLife EG cuenta con puertos POTS y puertos Gigabit Ethernet con autonegociación para un alto rendimiento de transmisión. Optimice los servicios con garantía de futuro con la serie EchoLife HG ONT de Huawei, que incluye tres categorías principales: puente, puente de voz y gateway.

HUAWEI EG8145X6 GPON ONT CON WIFI6 (4x GE 1x POTS 2x USB)

El dispositivo inteligente ya está en tu casa.

El EG8145X6 de Huawei permite programar el encendido o apagado del Wi-Fi, soporta la autenticación de portal/802.1X y la compartición de recursos basada en SoftGRE, lo que mejora enormemente la seguridad de los datos.

HUAWEI EG8145X6 GPON ONT CON WIFI6 (4x GE 1x POTS 2x USB)

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos IEEE 802.11ax
Número de puertos LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
Número de puertos WAN 1x RJ11
PON estándar GPON
Puerto USB 2x USB
Puertos VoIP 1x POTS

Datos generales básicos
Fabricante Huawei
Modelo EG8145X6
Tipo ONT GPON con Wi-Fi 6
Parámetros de la interfaz
Puerto GPON Clase B
Sensibilidad del receptor: -27 dBm
Potencia óptica en sobrecarga: -8 dBm
Longitud de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
Filtro de bloqueo de longitud de onda (WBF) G.984.5
Asignación flexible entre el puerto GEM y el TCONT
GPON: autenticación SN o por contraseña según se define en G.984.3
FEC bidireccional
SR-DBA y NSR-DBA
Tipo B (single-homing)
Puerto POTS Valor máximo de REN: 4
Codificación/decodificación G.711A/μ, G.729a/b y G.722
Modo de fax T.30/T.38/G.711
DTMF
Llamada de emergencia (con protocolo SIP)
Puerto USB USB2.0
Almacenamiento en red basado en FTP
Uso compartido de archivos e impresiones basado en SAMBA
Función DLNA
WLAN IEEE 802.11 b/g/n/ax (2.4G)
IEEE 802.11 a/n/ac/ax (5G)
2 × 2 MIMO (2,4G)
2 × 2 MIMO (5G)
Ganancia de la antena 5 dBi
WMM/Múltiples SSID/WPS
2.4G
Puerto Ethernet Etiquetado y desetiquetado de VLAN basado en el puerto Ethernet
VLAN 1:1, VLAN N:1 o VLAN transparente de difusión
VLAN QinQ
Límite de aprendizaje de direcciones MAC
Aprendizaje de direcciones MAC
Autoadaptable 10 Mbit/s, 100 Mbit/s o 1000 Mbit/s
Características del producto
Conexión inteligente Conexión inteligente
Cobertura Wi-Fi inteligente
Autonegociación SIP/H.248
Cualquier puerto, cualquier servicio
Control parental
Servicio inteligente Apagado programado de la red Wi-Fi
Uso compartido inteligente de Wi-Fi: autenticación Portal/802.1x; uso compartido basado en SoftGRE
Funcionamiento y mantenimiento inteligentes Diagnóstico de calidad de vídeo IPTV
eMDI
Detección y aislamiento de la ONT falsa desde la OLT
Emulación de conexión, prueba de circuito y prueba de línea de bucle
Pruebas de simulación PPPoE/DHCP
Emulación WLAN
Operación y mantenimiento conjuntos OMCI/Web UI/TR069
Mensajes OMCI de longitud variable
Copia de seguridad y restauración del software de dos sistemas
Multidifusión IGMP v2/v3 proxy/snooping
MLD v1/v2 snooping
Seguridad Cortafuegos SPI
Filtrado basado en direcciones MAC/IP/URL
Ahorro de energía Indicador de ahorro de energía
COC V7
QoS Límite de velocidad del puerto Ethernet
Prioridad 802.1p
SP/WRR/SP WRR
Limitación de la velocidad de emisión de paquetes
Funciones de la capa 3 PPPoE/IP estático/DHCP
NAT/NAPT
Reenvío de puertos
ALG, UPnP
DDNS/ Servidor DNS/ Cliente DNS
Doble pila IPv6/IPv4, DSLite e IPv6 SPI
Enrutamiento estático/por defecto
Varios servicios en un puerto WAN
Función de red doméstica Visualización de la gestión de la red doméstica
Asignación de ancho de banda definida por el usuario
Optimización del Wi-Fi y la itinerancia del Wi-Fi
Funcionamiento y explotación de la red Wi-Fi
Identificación inteligente y protección contra las interferencias
Parámetros del dispositivo
Memoria 128M Flash, 256M RAM
Consumo máximo de energía 18 W
Consumo de energía estático 6 W
Entrada de alimentación 100-240 V AC, 50/60 Hz
Temperatura de funcionamiento 0°C a 40°C
Alimentación del sistema 11-14 V DC, 1,5 A
Humedad de funcionamiento 5% RH a 95% RH (sin condensación)
Indicadores Alimentación/PON/LOS/LAN/TEL/USB/WLAN/WPS
Peso Aproximadamente 372 g
Dimensiones (H x A x P) (sin antena externa ni almohadillas) 35 mm x 195 mm x 125 mm

APOYO

Archivos para descargar

Ficha técnica Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Cuál es el rango de potencia óptica del ONT?

El rango de potencia óptica del EG8145X6 de Huawei con transmisión GPON upstream es de -27 dBm a -8 dBm (clase B ).

¿Cómo restaurar los ajustes de fábrica del Huawei EG8145V5?

Utilice uno de los siguientes métodos para restaurar la configuración de fábrica del terminal EG8145X6 de Huawei:

1. Seleccione "Herramientas del sistema" > restaurar la configuración por defecto en el menú principal de la página web y haga clic en "Restaurar la configuración por defecto".
2. Mantenga el botón RESET durante más de 10 s para reiniciar el Huawei EG8145X6 y restaurar la configuración de fábrica.

Productos recomendados

La sesión caducará en:
Segundos
Se cerrará la sesión cuando finalice la sesión
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:
Español (ES)
Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga