Huawei HG8245 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 100Mb/s, 2x RJ11,
Huawei HG8245 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 100Mb/s, 2x RJ11, 1x USB

Huawei HG8245 | ONT | 1x GPON, WiFi, 4x RJ45 100Mb/s, 2x RJ11, 1x USB

CÓDIGO: HUAWEI HG8245 GPON
44,95 USD con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.41 USD
inventory_2 10 kg: 12.54 USD
inventory_2 30 kg: 18.54 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11gIEEE 802.11nIEEE 802.11b
Número de puertos LAN: 4x [10/100M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: 1x USB
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Huawei HG8245 GPON ONU 4xGE 2xPOTS 1xUSB WiFi

HG8245H es un terminal cliente ONT diseñado para redes FTTH. Está equipado con 2 puertos telefónicos, 4 Gigabit Ethernet (LAN), USB y puertos GPON clase B+. El dispositivo tiene incorporado un módulo de radio de red inalámbrica que cumple con los estándares IEEE 802.11 b/g/n, tiene dos antenas con 2 dBi de ganancia cada una.
Usando WiFi es posible crear múltiples SSID. La terminal ha sido equipada con numerosas funciones de seguridad, como cortafuegos o filtrado basado en direcciones MAC / UP / URL. Las tecnologías aplicadas permiten reducir al mínimo el consumo de energía, el consumo máximo de energía es de sólo 15,5 W. Numerosas funciones de Capa 3 y control de ancho de banda (QoS) hacen que HG8245 sea una muy buena solución para las redes FTTH.

Alimentado por 12 V, 2 A (incluido).

diodos de información HG8245
entradas y salidas Hg8245

Principales características del HG8245

  • Puerto GPON (clase B+) SC/UPC
  • 4 puertos Gigabit Ethernet (LAN)
  • 2 puertos POTS (teléfono);
  • Capacidad de red inalámbrica, estándares IEEE 802.11b/g/n
  • dos antenas externas con 2 dBi de ganancia cada una
  • Puerto USB 2.0
  • numerosas funciones de la Capa 3, función QoS
  • Eficiencia energética
HG8245H GPON ONU (2POTS+4GE+1USB+1WI-FI)

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b,
Número de puertos LAN 4x [10/100M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB 1x USB
Puertos VoIP 2x POTS

Especificación técnica HG8245 Gpon

Interfaces
GPON Clase B+
Recepción sensible: -27 dBm
Longitud de onda: US 1310nm, DS 1490nm
Modo de autenticación seguro: SN, contraseña o SN + contraseña
FEC ascendente/descendente
Ethernet 4 puertos 10/100/1000BASE-T (RJ45)
Filtrado de VLAN
Transmisión transparente de VLAN
POTS Los protocolos SIP y H.248
Separación del flujo de medios y del flujo de señales
USB 1 puerto USB 2.0
Posibilidad de crear una unidad de red basada en FTP
WLAN 2,4 GHz: IEEE 802.11 b/g/n
Antenas Antenas incorporadas con 2 dBi de ganancia
WPS
Tipo de conexión SC/UPC
Características físicas
Dimensiones 195x174x34 mm
Peso Aproximadamente 550 g (incluida la fuente de alimentación)
Temperatura de funcionamiento permitida 0 a 40 grados C
La humedad del aire permitida 5%-95% RH sin condensación
Entrada de energía 100 - 240 V AC, 50-60 Hz
La fuente de alimentación del sistema 11 - 14 V DC, 2 A
Consumo de energía estática 8W
LEDs WPS/WLAN/USB/TEL/LAN/INTERNET/PON/POW
Funcionalidad
Características de la multidifusión IGMP V2 y V3 fisgoneando
El proxy del IGMP.
Funciones de gestión Administración local basada en la Web y remota usando TR069 y OMCI
Vigilancia de la potencia óptica
802.1ag ethernet OAM
Prueba de línea de bucle de los puertos POT, emulación de marcación PPPoE
Características de la ruta Función NAT
Internet, IPTV y VoIP se asignan automáticamente a los puertos ONT
Servidor virtual, puerto de activación, DMZ y DDNS

APOYO

Manual del usuario

EchoLife HG8010/HG8110/HG8240/HG8245/ HG8247/HG8447 Terminal GPON Descargar
inicio rápido hg8245 Descargar
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.