Huawei HG8247H | ONT | 2,4GHz, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ
Huawei HG8247H | ONT | 2,4GHz, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 1x USB, 1x CATV

Huawei HG8247H | ONT | 2,4GHz, 1x GPON, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11, 1x USB, 1x CATV

CÓDIGO: HUAWEI HG8247H
106,35 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11bIEEE 802.11gIEEE 802.11n
Número de puertos LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar: GPON
Puerto USB: 1x USB
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

ONT Huawei Echolife GPON terminal de cliente HG8247H, 1 x GPON, 4 x GE, 1 x CATV, 2 x POTS, 1 x USB, WiFi

Huawei Echolife HG8247H es una terminal de abonado, tipo ONT GPON, con puertos CATV, USB, POTS y WiFi. Es una solución ideal para las redes FTTH. Tiene 4 x RJ45 1000Mbs 2 x RJ11 (2 x POTS), 1 x USB y puertos de clase alta B+ GPON. El producto también permite una transmisión inalámbrica muy cómoda usando dos antenas con 2 dBi de ganancia. Esta moderna terminal cliente de la ONU utiliza la tecnología WiFi IEEE 802.11b/g/n, 2×2 MIMO. Esto permite alcanzar un rendimiento inalámbrico de 300 Mbps.
La terminal utiliza la codificación/decodificación G.711A/u, G.729a/b y G.722, y T.30, T.38 y G.711 para el modo de fax. Utiliza los protocolos SIP y H.248 para la transmisión de audio.

ecolife Gpon ONU HG8247H router Gigabit puerto ethernet CATV 2x POTS - ONT modo dual FTTH
Panel frontal HG8247H

Enrutador Huawei hg8247h - características versátiles

La terminal de clientes de Huawei que se ofrece está equipada con numerosas funciones de gestión y enrutamiento.
Soporta multicast IGMP Snooping / proxy v2/v3, MDL Snooping v1/v2 enrutamiento a través de WiFi.
Utiliza NAT / NAPT, PPPoE, DHCP y IP estática. Puede trabajar de acuerdo a IPv6 y usar la pila dual IPv4/IPv6 y DS-Lite.
Huawei ONU Echolife HG8247H también está equipado con una función avanzada de QoS y un cortafuegos SIP incorporado. También te permite filtrar MAC / iP / URL.
Proporciona un ahorro de energía dinámico - un indicador de ahorro de energía. Puedes enlazar una cuenta a dos puertos POTS que tiene tu dispositivo.
Además, el fabricante ha equipado el router con un sistema de control parental inteligente.

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n,
Número de puertos LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
PON estándar GPON
Puerto USB 1x USB
Puertos VoIP 2x POTS

Especificaciones técnicas - Huawei HG8247H Gpon router Terminal de abonado WiFi

Interfaces
Puerto GPON Clase B+
Recepción sensible: -27 dBm
Longitud de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
Modo de autenticación seguro: SN, contraseña o SN + contraseña
FEC ascendente/descendente
Puerto Ethernet 4 puertos 10/100/1000 BASE-T (RJ45)
Filtrado de VLAN
Transmisión transparente de VLAN
Puerto de CATV Ancho de banda 54-870 MHz
Resistencia de salida 75 ohmios
Puerto POTS Dos puertos telefónicos
Los protocolos SIP y H.248
Separación del flujo de medios y del flujo de señales
Puerto USB 1 puerto USB 2.0
Posibilidad de crear una unidad de red basada en FT
WLAN IEEE 802.11 b/g/n
2 x 2 MIMO
Ganancia de la antena: 2 x 2 dBi de antena
WMM
Múltiples SSID
WPS
Velocidad de la interfaz de radio: 300 Mb/s
Tipo de conexión 1x SC/UPC
Características físicas
Dimensiones 220 mm x 160 mm x 32 mm
Peso aproximadamente 400 g
Temperatura de funcionamiento permitida 0 a 40 grados C
La humedad del aire permitida 5%-95% RH sin condensación
Entrada de energía 100 - 240 V AC, 50-60 Hz
La fuente de alimentación del sistema 11 - 14 V DC, 2 A
Consumo de energía estática 7,5W
LEDs POWER/PON/LOS/LAN/TEL/USB/WLAN/WPS/CATV
Funcionalidad
Características de la multidifusión IGMP V2 y V3 fisgoneando
El proxy del IGMP
Servicios de multiemisión Wi-Fi
Funciones de gestión OMCI/Web UI/TR069
Software de sistema dual
respaldo y retroceso
Características de la ruta Función NAT
Internet, IPTV y VoIP se asignan automáticamente a los puertos ONT
Servidor virtual, puerto de activación, DMZ y DDNS

APOYO

Especificaciones técnicas

Especificación técnica HG8247H Descargar

Instrucciones para cambiar la contraseña del administrador en los routers Huawei

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.