Huawei HG8347R | ONT | 1x EPON, WiFi 2,4GHz 300Mb/s, 4x RJ45 10
Huawei HG8347R | ONT | 1x EPON, WiFi 2,4GHz 300Mb/s, 4x RJ45 100Mb/s, 2x RJ11, USB

Huawei HG8347R | ONT | 1x EPON, WiFi 2,4GHz 300Mb/s, 4x RJ45 100Mb/s, 2x RJ11, USB

CÓDIGO: HG8347R 4FE 1 2POTS 1USB WIFI
33,50 USD con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 11.41 USD
inventory_2 10 kg: 12.54 USD
inventory_2 30 kg: 18.54 USD
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
FUERA DE STOCK
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11bIEEE 802.11gIEEE 802.11n
Número de puertos LAN: 4x [10/100M (RJ45)]
PON estándar: EPON
Puerto USB: 1x USB
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Terminal de red óptica Huawei HG8347R


El Huawei HG8347r es un terminal de red óptica (ONT), un dispositivo de alta gama basado en la solución FTTH. Gracias al estándar EPON utilizado, el dispositivo proporciona acceso a una conexión ultrarrápida para los usuarios domésticos y las pequeñas empresas que dirigen pequeñas oficinas en casa. El dispositivo se caracteriza por sus dimensiones reducidas, lo que lo hace ideal para las instalaciones de los clientes.

Rápida y convenientemente

El terminal del cliente está equipado con un sistema PNP, gracias al cual no es necesario configurar el dispositivo. El enrutador también ofrece funciones de transmisión de alto rendimiento, lo que permite al usuario de la red navegar cómodamente por Internet y ver películas con la más alta tecnología disponible.

Características principales del Huawei HG8347R:

  • Instalación y configuración rápida y fácil.
  • Gestión, configuración y diagnóstico remotos.
  • Plug-and-play (PnP).
  • 4x Ethernet 10/100Mbps.
  • 1x USB.
  • 2x antenas externas de 2dBi.
  • Estándar WIFI: 802.11 B/G/N.

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Estándares inalámbricos IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n,
Número de puertos LAN 4x [10/100M (RJ45)]
PON estándar EPON
Puerto USB 1x USB
Puertos VoIP 2x POTS

Datos técnicos
Conector de fibra óptica: SC/UPC Clase B+/PX20+
Otros conectores 1POTS+4FE+USB+WiFi
WiFi 2×2 MIMO 802.11b/g/n
Ganancia de las antenas WiFi 2dBi
Dimensiones 176mm×138mm×28mm
Método de enfriamiento Enfriamiento pasivo
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.