Ubiquiti UF-OLT-4 | OLT | UFiber, 4x GPON SFP, 1x SFP+
Ubiquiti UF-OLT-4 | OLT | UFiber, 4x GPON SFP, 1x SFP+

Ubiquiti UF-OLT-4 | OLT | UFiber, 4x GPON SFP, 1x SFP+

CÓDIGO: UF-OLT-4-EU / EAN: 817882023726
960,92 EUR con VAT
Costo de envio aproximado:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso total:
local_shipping Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
local_shipping ENVÍO: 24h
PON estándar: GPON
OLT - Número de puertos PON: 4
Tipo de caso: MetalRack (1U)
more MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

Conectividad del cliente de alto rendimiento

El OLT está equipado con cuatro puertos PON para conectar hasta 512 unidades ONU y el puerto SFP+ proporciona una conectividad de hasta 10 Gbps.

redes ubicuas UF-OLT-4 GPON GIGABIT PASSIVE OLT

Montaje en un estante

La caja metálica de 1U de altura permite una cómoda instalación en racks estándar de 19".

GIGABIT PASSIVE OLT rack

Gestión centralizada

El versátil software del UNMS proporciona una fácil configuración y gestión de múltiples puntos.

GPON GIGABIT PASSIVE OLT, 4-PORTS

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
PON estándar GPON
OLT - Número de puertos PON 4
Tipo de caso Metal, Rack (1U),

Parámetros técnicos básicos
Dimensiones 299,80 mm × 258,95 mm × 42,55 mm
Peso 1,93 kg
Consumo máximo de energía 35 W (excluyendo los transmisores SFP)
Método de suministro de energía Puerto modular de 110 - 240 V AC
Fuente de alimentación AC/DC interno 56 W DC
Rango de voltaje soportado 100 - 240 V AC, 16-25 V DC
Botón Reiniciar
Procesador MIPS 1004 Kc 880 MHz Dual-Core
La memoria del sistema 512 MB DDR3
512 MB NAND
LEDs Sistema
Puertos de datos PON
SFP+
RJ45 (MGMT)
Interfaces de datos (4) OLT GPON
(1) 1G/10G SFP+
Interfaz de gestión (1) Puerto Ethernet RJ45
Puerto de consola en serie (1) RJ45
Instalación en un estante
La temperatura de funcionamiento -10°C a 45°C
La humedad de trabajo 10% - 90%
Certificados CE, FCC, IC
GPON SFP OLT transceptor OLT Un solo filamento, SM SC/UPC, 20 km, 1490 nm TX/1310 nm RX,
ITU-T G984.2 clase B+

APOYO

Manual rápido Descargar
Folleto informativo Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Cómo se instala el dispositivo en un estante?

1. Przymocuj wsporniki montażowe do UFiber OLT-4 za pomocą ośmiu śrub wspornikowych.
ubiquiti networks<br>

2. Przymocuj UFiber OLT-4 do szafy rack za pomocą czterech śrub montażowych.
UF-OLT-4 GPON

3. Podłącz przewód zasilający do portu zasilania umieszczonego z tyłu.
GPON GIGABIT PASSIVE OLT

4. Podłącz drugi koniec przewodu zasilającego do gniazdka elektrycznego.
GIGABIT PASSIVE OLT, 4-PORTS

¿A qué temperatura puede funcionar el dispositivo?

El rango de temperatura de funcionamiento del dispositivo es de -10°C a 45°C.

¿Cuáles son los métodos de suministro de energía?

El método de alimentación del dispositivo es un puerto modular de 110-240 V AC.

Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.