UBIQUITI UF-SM-10G-S SFP MODULE SINGLE-MODE 10GBPS 10KM BIDI 2 PACK

CÓDIGO: UF-SM-10G-S / EAN: 810354025945

UBIQUITI UF-SM-10G-S SFP MODULE SINGLE-MODE 10GBPS 10KM BIDI 2 PACK

CÓDIGO: UF-SM-10G-S / EAN: 810354025945
187,89 EUR con VAT 21% (bruto)
155,28 EUR Sin IVA (neto)
DISPONIBILIDAD:
Suscríbase a la NEWSLETTER y reciba 5EUR* por compras
Guardar
* Oferta válida para pedidos desde 45EUR |Reglamento|

Nuevas promociones

Nuevos productos

Descuentos

SOBRE EL PRODUCTO

Un par de fiables módulos SFP+ UF-SM-10G-S de Ubiquiti

El Ubiquiti UF-SM-10G-S es un par de insertos SFP+ de fibra U que operan en modo bidireccional (BiDi). Los módulos monomodales UF-SM-10G-S utilizan longitudes de onda de 1270 nm y 1330 nm para enviar y recibir datos. Están equipados con puertos LC. Los insertos Ubiquiti SFP+ UF-SM-10G-S proporcionan transmisión a distancias de hasta 10 km a 10 Gbps. Son ideales para conexiones de larga distancia. Se pueden utilizar tanto en instalaciones nuevas como en la ampliación de las existentes.

UF-SM-10G-S MÓDULO SFP MONOMODO 10GBPS 10KM BIDI 2 PACK

Características especiales

  • Serie de fibras Ubiquiti U
  • Transmisión bidireccional BiDi
  • Longitudes de onda: 1330 nm y 1270 nm
  • Apoyo a WDM
  • Transmisión por fibra óptica monomodo
  • Distancia hasta 10 km
  • 10 Gbps de velocidad de transmisión
  • Conector de salida LC
UF-SM-10G-S MÓDULO SFP MONOMODO 10GBPS 10KM BIDI 2 PACK

ESPECIFICACIÓN

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Velocidad de transmisión 10 Gbps
Distancia 10 km.
Tipo de módulo SFP+
Conector de salida LC
Tipo de transmisión Monomodo
Una especie de imbécil Forma de onda (WDM)
Normas y protocolos IEEE 802.3ae
Longitud de onda Rx: 1330 nm
Tx: 1270 nm

APOYO

Descargas:

Declaración de conformidad Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué SFP elegir para uso externo?

Para rutas de larga distancia de un solo sentido, el UF-SM-10 G puede usarse hasta 10 km a 10 Gbps o el UF-SM-1G a 3 km a 1 Gbps. Para maximizar la reutilización de la infraestructura existente, se debe utilizar el BiDi (BiDireccional), el UF-SM-1G-S o el UF-SM-10G-S.

Productos recomendados
187,89 EUR con VAT 21% (bruto)
155,28 EUR Sin IVA (neto)
Costo de envio aproximado:
8 kg: 11.71 EUR
10 kg: 12.87 EUR
30 kg: 19.03 EUR
Peso total:
Costo de envío:
DISPONIBILIDAD:
Agregado al carrito
-
+
UND.
La sesión caducará en:
Segundos
Se cerrará la sesión cuando finalice la sesión
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:
Español (ES)
Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga