Ubiquiti UF-SM-1G-S-20 | Módulo SFP | UFiber, BiDi, 1,25Gb/s, LC/UPC, 1310nm/1550nm, Single mode, 20-pack

CÓDIGO: UF-SM-1G-S-20 / EAN: 810354026041
239,43 EUR con VAT 21% (bruto)
197,88 EUR Sin IVA (neto)
Costo de envio aproximado:
8 kg: 11.71 EUR
10 kg: 12.87 EUR
30 kg: 19.03 EUR
Peso total:
Costo de envío:
FUERA DE STOCK
Conector de salida: LC
Distancia de transmisión: Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
Longitud de onda: 1310/1550 nm
MOSTRAR MÁS PARÁMETROS
Numero de piezas en embalaje:

Productos recomendados

Suscríbase a la NEWSLETTER y reciba 5EUR* por compras
Guardar
* Oferta válida para pedidos desde 45EUR |Reglamento|

Nuevas promociones

Nuevos productos

Descuentos

SOBRE EL PRODUCTO

El conjunto UF-SM-1G-S-20 de Ubiquiti de módulos SFP fiables

Ubiquiti UF-SM-1G-S-20 es un conjunto de 20 módulos SFP de fibra U que funcionan en modo bidireccional (BiDi). Las inserciones SFP monomodo envían y reciben datos a longitudes de onda de 1550 nm y 1310 nm. Cada módulo está equipado con un puerto LC. Los insertos Ubiquiti SFP UF-SM-1G-S-20 funcionan a una distancia de hasta 3 km a una velocidad de transmisión de 1,25 Gbps. Son ideales para su uso en nuevas instalaciones o para la expansión de las ya existentes.

UF-SM-1G-S-20 MÓDULO SFP MONOMODO 1,25GBPS 3KM BIDI 20 PACK

Características especiales

  • Serie de fibras Ubiquiti U
  • Transmisión bidireccional BiDi
  • Longitudes de onda de 1550 nm y 1310 nm
  • Apoyo a WDM
  • Transmisión por fibra óptica monomodo
  • Distancia hasta 3 km
  • Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
  • Conector de salida LC
UF-SM-1G-S-20 MÓDULO SFP MONOMODO 1,25GBPS 3KM BIDI 20 PACK

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Conector de salida LC
Distancia de transmisión Menos de 1km
Módulo SFP - velocidad del puerto 1,25 Gbps
Longitud de onda 1310/1550 nm
Numero de piezas en embalaje 20-pack
Tipo de dúplex SFP Onda (WDM)

Especificación

Parámetros técnicos básicos
Velocidad de transmisión 1,25 Gbps
Distancia 3 km.
Tipo de módulo SFP
Conector de salida LC
Tipo de transmisión Monomodo
Una especie de imbécil Forma de onda (WDM)
Longitud de onda 1310 nm y 1550 nm

APOYO

Descargas:

Declaración de conformidad Descargar

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué SFP debo elegir para el uso externo?

Para rutas unidireccionales de larga distancia, el UF-SM-10G puede utilizarse hasta 10 km a 10 Gb/s o el UF-SM-1G hasta 3 km a 1 Gb/s. Para una máxima reutilización de la infraestructura existente, se deben utilizar los modelos BiDi (BiDireccional), es decir, UF-SM-1G-S o UF-SM-10G-S.

¿Qué es un módulo SFP RJ45?

El módulo SFP RJ45 le permite conectar los cables de Ethernet a las tomas SFP de sus dispositivos de red a través de una inserción especial, que está equipada con un puerto RJ45.

¿Qué módulo SFP/SFP+ debe utilizarse?

Compruebe si los puertos del dispositivo son puertos SFP o SFP+. Este último puede funcionar a 10 Gbps. Entonces selecciona el cable de fibra óptica. La fibra monomodal se utiliza generalmente para distancias más largas, mientras que la fibra multimodal se utiliza para distancias más cortas.

La sesión caducará en:
Segundos
Se cerrará la sesión cuando finalice la sesión
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:
Español (ES)
Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga