F412 EPON | ONT | 1x EPON, 1x RJ45 1000Mb/s, 1x RJ45 100Mb/s, 1x RJ11

CÓDIGO: ZTE F412
15,67 EUR con VAT 21%
Costo de envio aproximado:
8 kg: 11.85 EUR
10 kg: 13.02 EUR
30 kg: 19.24 EUR
Peso total:
Costo de envío:
Agregado al carrito
-
+
UND.
DISPONIBILIDAD:
ENVÍO: 24h
Número de puertos LAN: 1x [10/100/1000M (RJ45)] 1x [10/100M (RJ45)]
PON estándar: EPON
Puertos VoIP: 1x POTS
MOSTRAR MÁS PARÁMETROS

SOBRE EL PRODUCTO

ZTE F412 - Terminal EPON ONU

El terminal ZTE F412 ofrece servicios "triple play" de alta calidad, incluyendo IPTV, VoIP y acceso a Internet de alta velocidad.

EPON F412 ZTE (1xGE 1xFE 1xPOTS)

Ahorro de energía, bajos costes de mantenimiento

El ZTE F412 es un dispositivo de bajo consumo que se caracteriza por su tamaño compacto y su estilo minimalista. Los protocolos TR069 y OAM permiten la gestión y el diagnóstico remotos, por lo que el coste de explotación se reduce considerablemente.

EPON F412 ZTE (1xGE 1xFE 1xPOTS)

Red de alta velocidad

El puerto óptico EPON del terminal F412 permite mantener una conexión de alta velocidad con Internet. El conector Gigabit Ethernet y el conector Fast Ethernet le permiten conectar sus dispositivos a la red por cable, lo que es garantía de una conexión estable y eficaz.Equipado con el conector RJ-11 de POTS, el terminal ZTE F412 le permite realizar llamadas telefónicas.

EPON F412 ZTE (1xGE 1xFE 1xPOTS)

ESPECIFICACIÓN

Características / filtros
Número de puertos LAN 1x [10/100/1000M (RJ45)] , 1x [10/100M (RJ45)] ,
PON estándar EPON
Puertos VoIP 1x POTS

Datos técnicos básicos
Fabricante ZTE
Modelo ZXHN F412
Interfaz EPON 1 x EPON SC/UPC

Velocidad de transmisión:
- envío: 1,244 Gb/s
- recepción: 2,448 Gb/s

Longitud de onda:
- Transmisión: 1290-1330 nm
- Recepción: 1480-1500 nm

Sensibilidad: -28 dBm
Otras interfaces 1 puerto Gigabit Ethernet
1 puerto Fast Ethernet
1 x POTS (RJ-11)
Modos de funcionamiento Puente
Router
Condiciones de trabajo Temperatura: de 0°C a 40°C
Humedad: del 5% al 95%.
Características de GPON 8 x T-CONT
32 puertos GEM
Características de la red VLAN (802.1Q, 802.1P, 802.1ad)
Multidifusión
QoS
Servidor/cliente DHCP
NAT
Doble pila IPv6
Gestión Local a través de la web
OMCI
TR069
Alimentación Tensión de entrada: 12 V DC
Consumo máximo de energía: hasta 6 W

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué significa Gigabit Ethernet en ZTE F412?

El estándar Gigabit Ethernet soportado por un puerto Gigabit Ethernet del terminal ZTE F412 permite conectar un dispositivo con cable a la red y transmitir datos a velocidades de hasta 1 Gbps.

Productos recomendados

La sesión caducará en:
Segundos
Se cerrará la sesión cuando finalice la sesión
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:
Español (ES)
Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga