MIKROTIK S-55DLC80D SFP MODULE 1.25G SM 80KM 1550NM WITH DUAL L
MIKROTIK S-55DLC80D SFP MODULE 1.25G SM 80KM 1550NM WITH DUAL LC CONNECTOR

MIKROTIK S-55DLC80D SFP MODULE 1.25G SM 80KM 1550NM WITH DUAL LC CONNECTOR

CODICE: S-55DLC80D
28,30 EUR con IVA
Costo di spedizione approssimativo:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso totale:
local_shipping Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
local_shipping SPEDIZIONE: 24h
Connettore di uscita: LC
Distanza di trasmissione: Oltre 20km
Modulo SFP - velocita porta: 1,25 Gbps
Lunghezza d'onda: 1550 nm
more MOSTRA PIÙ PARAMETRI

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Modulo SFP S-55DLC80D con due porte LC

MikroTik S-55DLC80D è un inserto SFP monomodale progettato per la trasmissione dati a 1,25 Gbps. Ha due connettori LC/UPC. La trasmissione viene effettuata su entrambi i canali del modulo attraverso fibre ottiche monomodali sulla lunghezza d'onda di 1550 nm. L'inserto SFP monomodale consente la trasmissione dei dati su una distanza fino a 80 km. Il modulo SFP S-55DLC80D funziona nel campo di temperatura da -40°C a 70°C.

S-55DLC80D MODULO SFP 1.25G SM 80KM 1550NM CON DOPPIO CONNETTORE LC

Caratteristiche speciali:

  • Velocità di trasmissione 1,25 Gbps
  • Portata 80 km
  • Lunghezza d'onda 1550 nm
  • 2 porte LC
  • Funzionamento monomodale in fibra ottica
  • Supporto DDM
  • Temperatura di esercizio da -40°C a 70°C

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Connettore di uscita LC
Distanza di trasmissione Oltre 20km
Modulo SFP - velocita porta 1,25 Gbps
Lunghezza d'onda 1550 nm
Tipo di duplex SFP Fisico (due fibre)
Tipo di fibra SM (Single-Mode)

Specifica

Parametri tecnici di base
Tipo di modulo SFP
Velocità di trasmissione 1,25 Gbps
Raggiungi 80 km
Tipo di trasmissione Monomodale
Lunghezza d'onda 1550 nm
Connettori di uscita 2 x LC
Potenza di uscita ottica Max. 5 dBm
Sensibilità media Rx -25 dBm
Consumo massimo di energia -2 dBm
De-assertare LOS -26 dBm
LOS Assert -40 dBm
Temperatura di esercizio da -40°C a 70°C

FAQ

Quale modulo SFP/SFP+ devo utilizzare?

Controlliamo se le porte sul dispositivo sono porte SFP o SFP+. Quest'ultimo può funzionare a 10 Gbps. Poi selezioniamo il cavo in fibra ottica. La fibra monomodale viene solitamente utilizzata su distanze più lunghe, mentre la fibra multimodale viene utilizzata su distanze più brevi.

Cos'è un modulo SFP RJ45?

Il modulo SFP RJ45 consente di collegare i cavi Ethernet alle prese SFP dei dispositivi di rete tramite un inserto speciale, dotato di una porta RJ45.

Con quali dispositivi è compatibile la cartuccia S+RJ10?

Il modulo è compatibile con le serie CCR1072-1G-8S+, CCR1036, CCR1016-12S-1S+, CCR1009, CRS317-1G-16S+RM, CRS210-8G-2S+IN, CRS212-1G-10S-1S-1S+IN, CRS326/CSS326, tra le altre.

Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.