EPON F460 V6 ZTE (1GE + 3FE + 1POTS + WIFI)

CODICE: ZTE F460 V6

EPON F460 V6 ZTE (1GE + 3FE + 1POTS + WIFI)

CODICE: ZTE F460 V6
21,51 EUR con IVA 22% (brutto)
17,63 EUR senza IVA (netto)
DISPONIBILITÀ:
Iscriviti alla NEWSLETTER e ricevi 5EUR* per lo shopping
Salva
* Offerta valida per ordini da 45EUR |Normativa|

Nuove promozioni

Nuovi prodotti

Sconti

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

ZTE F460 V6 - gateway ad alte prestazioni per soluzioni FTTH

La tecnologia EPON nel terminale F460 V6 assicura alte prestazioni a banda larga nel punto di utilizzo.

EPON F460 V6 ZTE (1GE 3FE 1POTS WIFI)

Connettori

ZTE F460 V6 offre 1 POTS, 1 GE, 3 FE auto-adattabili e 1 porta USB. Il terminale è caratterizzato da un'alta efficienza di inoltro, che assicura un uso conveniente di servizi come VoIP, Internet o streaming video HD.

EPON F460 V6 ZTE (1GE 3FE 1POTS WIFI)

Funzionamento regolare dei servizi

L'uso di QoS in F460 V6 rende i servizi e le applicazioni che richiedono priorità più elevate, come IPTV e VoIP, operano a velocità più elevate e sono più stabili.

EPON F460 V6 ZTE (1GE 3FE 1POTS WIFI)

Rete senza fili

Con il terminale F460 V6, una rete wireless veloce e facilmente accessibile raggiunge più dispositivi senza bisogno di cablaggi.

EPON F460 V6 ZTE (1GE 3FE 1POTS WIFI)

SPECIFICHE

Dati tecnici di base
Produttore ZTE
Modello ZXHN F460 V6
Tipo ONT
Caratteristiche EPON 1 interfaccia EPON (SC/PC)
Velocità di trasmissione:
- scaricamento: 1,25 Gbps
- caricamento: 1,25 Gb/s
Interfaccia di rete dell'utente 1 x 10/100/1000 Base-T, half/full duplex, auto MDI/MDIX, negoziazione automatica
3 x 10/100 Base-T, half/full duplex, auto MDI/MDIX, negoziazione automatica
1 interfaccia POTS
1 x interfaccia Wi-Fi: IEEE 802.11b/g/n 2.4 GHz
1 x interfaccia host USB 2.0
Modulo ottico Ricezione: 1480-1500 nm
Trasmissione: 1290-1330 nm
Sensibilità del ricevitore: -28 dBm
Potenza ottica del trasmettitore: da 0,5 a 5 dBm
Caratteristiche principali Servizi supportati: VoIP, internet, IPTV
GPON: 8 x T-CONT, 32 x porta GEM
VLAN: 802.1Q, 802.1P, 802.1ad
Tabella degli indirizzi MC: 1K
Caratteristiche L3: server/cliente DHCP, client DNS, NAT
IPv6: dual stack, DS-Lite
VoIP: SIP/H.248, G.711/G.722/G.279, T.30/T.38
Wi-Fi: 4 x SSID, 2x2 MIMO, WPS
Autenticazione Wi-Fi: Common Key, WEP a 128 bit, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA2-Enterprise
Multicast: IGMP v1/v2/snooping/Proxy, MLD v1 snooping
Gruppo multicast per porta utente: 256
QoS: classificazione del flusso per servizi basati su porte fisiche, indirizzo MAC, ID VLAN, livello di priorità VLAN, indirizzo IP, SP/WRR/SP WRR
Gestione: web locale, OMCI, TR069
USB: DLNA DMS, backup USB, adattatore 3G/LTE
Alimentazione 12V 500 mA
Peso 430 g

FAQ

Cosa significa Gigabit Ethernet in ZTE F460 V6?

Lo standard Gigabit Ethernet su EPON F460 V6 Network Appliance si riferisce allo standard di velocità dei dati supportato da una singola porta Gigabit Ethernet, e la velocità può essere 1000 Mbps (1 Gbps).

Prodotti consigliati
21,51 EUR con IVA 22% (brutto)
17,63 EUR senza IVA (netto)
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.81 EUR
10 kg: 12.98 EUR
30 kg: 19.19 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
DISPONIBILITÀ:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
La sessione scadrà tra:
Secondi
Verrai disconnesso alla scadenza della sessione
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.