ZTE SFP C+ MODULE FOR GTGO CARD
ZTE SFP C+ MODULE FOR GTGO CARD

ZTE SFP C+ MODULE FOR GTGO CARD

CODICE: ZTE SFP C+
34,56 EUR con IVA
Costo di spedizione approssimativo:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso totale:
local_shipping Spese di spedizione:
Aggiunto al carrello
-
+
PZ
DISPONIBILITÀ:
local_shipping SPEDIZIONE: 24h

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Modulo GPON SFP C+ per la scheda ZTE GTGO

ZTE SFP C+ è un inserto GPON monomodale dedicato alla scheda GTGO. Il modulo ottico SFP GPON trasmette dati su fibre monomodali su distanze fino a 20 chilometri. Le lunghezze d'onda sono 1310 nm e 1490 nm e la gamma di potenza ottica è da 3 a 7 dBm. Gli inserti SFP C+ sono dotati di connettori SC/UPC. I dati sono trasmessi a 1,25 Gbps e scaricati a 2,5 Gbps.

330133_1.jpg

Caratteristiche speciali

  • Supporto fibra monomodale
  • Lunghezze d'onda TX: 1490 nm/ Rx: 1310 nm
  • 1 presa SC/UPC
  • Throughput: 2,5 Gb/s a valle, 1,25 Gb/s a monte
  • Gamma 20 km

SPECIFICHE

Parametri tecnici di base
Tipo di modulo SFP
Tipo di trasmissione Monomodale
Lunghezza d'onda Tx: 1490 nm
Rx: 1310 nm
Gamma di potenza Tx: 3~7 dBm
Rx: -30~12 dBm
Capacità A valle: 2,5 Gbps
A monte: 1,25 Gbps
Lunghezza massima del cavo 20 km

FAQ

Quale modulo SFP/SFP+ dovrebbe essere usato?

Controllare se le porte del dispositivo sono porte SFP o SFP+. Quest'ultimo può funzionare a 10 Gbps. In seguito, fate la vostra scelta del cavo in fibra ottica. La fibra monomodale è tipicamente usata per distanze più lunghe, mentre la multimodale è usata per distanze più brevi.

Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.