HALNy HL-4GMV | ONT | GPON ONT B+ SC/APC, AC Dual Band 2x2 MIMO, 4x RJ45 1000Mb/s, 2x RJ11

CODICE: HALNY HL-4GMV
57,23 EUR con IVA 22% (brutto)
46,91 EUR senza IVA (netto)
Costo di spedizione approssimativo:
8 kg: 11.81 EUR
10 kg: 12.98 EUR
30 kg: 19.19 EUR
Peso totale:
Spese di spedizione:
ESAURITO
Numero di porte LAN: 4x [10/100/1000M (RJ45)]
Standard PON: GPON
Velocita massima di trasmissione wireless: 1200 Mb/s
MOSTRA PIÙ PARAMETRI

Prodotti consigliati

Iscriviti alla NEWSLETTER e ricevi 5EUR* per lo shopping
Salva
* Offerta valida per ordini da 45EUR |Normativa|

Nuove promozioni

Nuovi prodotti

Sconti

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

Reti HALNY

Polish PRODUCER! Ecco come si può definire l'azienda HALNY Networks. Dispositivi innovativi per soluzioni di telecomunicazione, che si basano principalmente su terminazioni degli abbonati (Optical Network Terminal), ma nel portafoglio si possono trovare anche router wireless. HALLY sono soluzioni professionali per operatori IPTV, che permettono di fornire servizi multigabit Internet, TV (IPTV) e audio-video in ottima qualità.

Halny 4GMV GPON SC/APC

HALNY HL-4GMV GPON ONT

HALNy HL-4GMV GPON è un terminale client a quattro porte progettato per l'installazione in reti FTTH (Fiber To The Home). Il dispositivo funziona con tecnologia xPON ed è conforme agli attuali standard ITU-T G.984.x e G.988..

HALNY HL-4GMV GPON

HALNy triplo gioco

HALNy HL-4GMV oltre a quattro porte Gigabit, è stato dotato di un'interfaccia wireless a doppia banda dual band AC1200 (2.4GHz e 5GHz) con due antenne esterne, ognuna con guadagno 5dBi. HL-4GMV supporta la tecnologia MU-MIMO 2x2, che ci garantisce inoltre che HALNy ha dotato ONT xPON di due porte Voice FXS (RJ-11), grazie alle quali gli operatori ISP hanno la possibilità di condividere il servizio completo triple play. Poi l'accesso a Internet veloce, IPTV e servizi voce sono forniti su un unico dispositivo.

HALNY Triplo gioco

Tutti i dispositivi HALNy hanno tutte le funzionalità del secondo livello di default (Layer 2). ONT HL-4GMV dispone anche di funzioni avanzate L2 VLAN, L2 QoS, Multicast IGMP e funzioni router (HGU) e NAT.

Compatibilità con altri operatori

HALNy è specializzata in progetti molto convenienti e lavora a stretto contatto con i fornitori di servizi. Tutto questo al fine di migliorare la redditività delle operazioni, grazie ad un'ampia gamma di prodotti standard. È estremamente importante che i dispositivi HALLY siano compatibili con altre aziende, il che rende la soluzione molto versatile.

Dispositivo HALNY HL-4GMV

Elenco dei dispositivi compatibili (GPON OLT)

  • ZTE C320 / C220
  • Huawei MA56XX, MA5683T, MA5800
  • Nokia (Alcatel-Lucent) ISAM FX-4
  • Zyxel OLT1408, IES 4204
  • Ubiquoss U9016B
  • Raisecom ISCOM6800
  • Casa in fibra AN5116-06B
  • Cisco / Altice ME4601
  • Ericsson EDA1500
  • Dasan V5816, V5808, V8102, V8106, V5824G, V8240, V5812G

Il sostituto perfetto

Grazie alla compatibilità con altri operatori e all'altissima funzionalità HALNy HL-4GMV è un ideale sostituto per molti dispositivi ONT (Optical Network Terminal).

  • ZTE: F660, F670
  • HUAWEI: EG8145V5, EG8245Q, HG8245D, HG8245Q, EG8247H
  • DASAN: H640GW H660GW H660GM
  • Nokia (Alcatel-Lucent): G-140W-ME, I-240W-Q, 7368 ISAM ONT G-140W-C
  • CALIX: 844G-2
  • FIBERHOME: AN5506-04-FA, AN5506-04-FAT
  • UBIQUOSS: C624WGB
  • RAISECOM: HT803G-W

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Numero di porte LAN 4x [10/100/1000M (RJ45)]
Standard PON GPON
Standard wireless IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a,
Velocita massima di trasmissione wireless 1200 Mb/s
Numero di pezzi nella confezione 1-pack
Porta USB Manca
Porta VoIP 2x POTS
Variante Rewizja V1

HARDWARE
Porta WAN GPON SC/APC B+

La porta LAN può essere utilizzata come WAN
Ingresso GPON RX: -10 ~ -27 dBm
Uscita GPON TX: 0,5 ~ 5 dBm
Porte LAN 4 x 10/100/1000
Senza fili 802.11ac 2x2 5Ghz MIMO
802.11b/g/n 2x2 2.4Ghz MIMO
Due esterni
Guadagno d'antenna 2*5dBi
Telefono 2 FXS RJ11
Alimentazione elettrica DC +12V 0,5A (alimentazione tramite adattatore AC/DC esterno)
Pulsanti ON/OFF, Reset, WPS
Consumo medio di energia 12W
Temperatura di esercizio 0 ~ 45 C
Temperatura ambiente -20 ~ 70 C
Memoria FLASH Memorizza due set di software ONT: attivo e di backup
LED POTENZA, PON, LOS, Internet, LAN1-4
SOFTWARE
GPON ITU-T G.984.x e G.988
OMCI G.984.4
Decrittazione AES
Supporto per la FEC (Forrward Error Correction) in entrambe le direzioni
Notifica di interruzione di corrente/spegnimento
Allocazione dinamica della larghezza di banda
Supporto per Multicast GEM
Strato 2 Ponte 802.1D
Rate-Limit (Limitazione del traffico su WAN per CoS)
VLAN 802.1Q con 802.1p CoS
IGMP Snooping v/1v2/v3
Jumbo Frame 2K su GPON WAN
Direzione WEB
Syslog remoto
OMCI
VoIP SIP RTP
DTMF
FAX
G.711-A/U, G.723, G.726
Strato 3 ONT può funzionare come Gateway residenziale (Home Gateway Unit: HGU) e come ponte (SFU)
La porta LAN può essere utilizzata come WAN
NAT e PAT
Server DHCP/Client/Relay
Proxy IGMP
VPN Pass-through
UPnP
Spedizione in porto
Cliente PPPoE
IPv4/IPv6
Approvvigionamento Provisioning facile da usare per tutti i servizi, inclusi login PPPoE, IPTV, Port Forrwarding, Login ecc.
DOCSIS come il provisioning su GPON/EPON
TR-069
SNMP
OMCI
Senza fili WPA/WPA2 Personale
4xSSID
2,4GHz: 300Mbps - 40Mhz
5Ghz: 867Mbps - 80Mhz
WPS
Compatibilità con OLT GPON
Nokia (Alcatel-Lucente) ISAM FX-4
ZTE C320 / C220
Zyxel OLT1408, IES 4204
Ubiquoss U9016B
Raisecom ISCOM6800
Huawei Serie MA56xx (inclusa la versione per l'Asia: MA5683T) e serie MA5800
Fiberhome AN5116-06B
Cisco / Altice ME4601
Ericsson EDA1500
Dasan V5816, V5808, V8102, V8106, V5824G, V8240, V5812G
Sostituzione per ONT di altri produttori
Huawei EG8145V5
EG8245Q
HG8245D
HG8245Q
EG8247H
Nokia (Alcatel-Lucent G-140W-ME
I-240W-Q
7368 ISAM ONT G-140W-C
Calix 844G-2
Fiberhome AN5506-04-FA
AN5506-04-FAT
Ubiquoss C624WGB
Raisecom HT803G-W
Soluzione DASAN Zhone H640GW
H660GW
H660GM
ZTE F670
F660

SUPPORTO

Scaricare

HALNy HL-4GMV Guida rapida all'installazione MOT Scarica

FAQ

Qual è l'indirizzo IP predefinito?

L'indirizzo IP predefinito per HALNA HL-4GMV è 192.168.33.1.

Quali sono il login e la password di default ?

login: useradmin utente
password: utenteadmin123

HALNy HL-4GMV è compatibile con GPON OLT Dasan ?

Sì.

Dove trovare il supporto tecnico?

Il supporto tecnico è disponibile all'indirizzo www.halny.com

La sessione scadrà tra:
Secondi
Verrai disconnesso alla scadenza della sessione
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.
Sei nella pagina per paese / regione:
Italiano (IT)
Seleziona un paese o una regione diversi per fare acquisti nella lingua che preferisci.